Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста. Есть деревянный не особо ровный пол. Хотим положить линолеум. Муж хочет выравнивать пол фанерой,

Но тогда нужно подрезать двери, что не хочется делать. Можно ли какой-либо подложкой выравнить пол? Какой? Или есть какие-то другие варианты?
Karen Vladimirovich
А пол 100% еще и скрипучий, не только кривой.
Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. Фанеру вы приколотите гвоздями. А гвозди - хотите вы того, или нет - будут вылазить через линолеум наружу. Ну сперва - маленькая дырочка - чего криминального? А потом эта дырочка превратится в огроменную дыру.
Так что фанеру набивать - ну вообще не вариант. И совсем не в смысле дверей. а всмысле долговечности ремонта.
Старый пол нужно убирать полностью (и вы ошалеете, сколько там строительного мусора под ним!). И уже на "голый" пол - стелить для тепла подложку, и линолеум или что вы там хотите.
Константин Байназаров
Лучший ответ
Белый Белый Саморезы не вариант вместо гвоздей?
самые кривые доски фугануть потом ДВП она тонкая 4-6мм
Aleksey Chernov
Циклевать
Самый простой колхозный способ - выравнивать, вообще, оргалитом, а он 4 мм толщиной, фанерой (и только ФК) - тоже самое, только 5 мм, скорее всего 5-ти мм щель под дверным полотном, для необходимой вентиляции, останется. Какую подложку куда?
Фанера проверенный и надежный вариант, только зачем двери резать?
Снимайте кривую доску и настилайте фанеру. При равной толщине она будет более жесткой и значительно более ровной. Ещё и выиграете в высоте потолков)))
Или положите сверху волокнистый лист типа Кнауфф-суперпол и на него ещё на плитку высоты хватит...
Хасан Куванов
Ербол Кантарбаев А как настилается фанера вместо кривых досок?
Муж прав
Нет, подложка не подойдёт. Не хотите поднимать уровень - снимайте старый пол. Не хотите снимать - режьте двери.
Higher Th@n You
тянется плиточным клеем с добавкою ПВА
Андрей Тен
Я тоже за демонтаж старого пола. Криминального в этом ничего нет.
Tyny Abd
фанера ..без вариантов.
Паша Чернов