Строительство и ремонт
Если положить линолеум прямо на бетонный пол.
Если положить линолеум прям на бетонный пол (3 этаж в панельном доме), чем это чревато Дайте, пожалуйста, свой совет. Он очень поможет нам не совершить ошибку.
Будет всё очень хорошо, линолиум и ложат на бетонный пол, просто надо взять не тонкий, а примерно 3-4 мм толщиной. Лучше всего ложить цельным куском на всю комнату, тогда можно его не клееть а просто края запустить под плинтус. Перед тем как ставить мебель после постилки линолиума, надо дать ему хотябы день просто полежать. Что бы он хорошо выровнялся.
Ничего страшного не будет! Если пол ровный, то можно так и сделать.
Будет просто не очень теплый пол и слышимость не уменьшится. ДВП под него настелить будет лучше!
Чтобы не совершать ошибок, надо писать о состоянии бетонного пола и качестве линолеума. Как минимум.
Вопрос-то простой.
так и делают просто если хочеш чтоб было теплей можно сначало ДСП
Полы должны быть ровными и чистыми иначе протрёться!
Все будет хорошо. Линолеум и так ложат на бетонные полы...
Чревато тем, что со временем если пол не ровный, через линолеум будут видно все неровности. Лучше ложить на подложку. Не на много дороже выйдет. В Омске цена подложки 18 рублей за погонный метр.
это вполне нормально... только проверьте чтобы небыло камушков, шишек ямочек и т. д., т. к. это все отобразится на линолеуме.... некоторый подкладывают 3-5 мм подложку от ламината что делает пол мягче и весомо телее... так же это немного увеличивает шумоизоляцию... советую вам т. к. сам семь лет на стройке работал...
а я сначала просто выровнял патом дсп бросил а потом утепленный линолеум
Супер некоторые ответы конечно.. . У вас же панельный дом, наверняка слышите сами, кто и когда ушел-пришел, какой канал по ТВ соседи смотрят, и сколько раз в неделю ругаются. Если нет - извините. Во первых, я не поняла : на бетон - это если у вас плиты перекрытия видны (т. е. швы от них, так же как на потолке, только снизу, ) но пол будет совсем неровный, холодный, и с соседями будете общаться не выходя из квартиры. Если у вас стяжка (швов нет) то это другое дело, просто интересует ее ровность. под линолеум она должна быть идеально гладкой. Во вторых интересует толщина стяжки. ( это должно быть в нормативных документах указано) просто интересует, заливали ли ее предыдущие жильцы, или как строители сделали при сдаче дома- так и осталась? А потом еще на какую сумму расчитываете уложить линолеум, и какой, и какой толщины, и будете его к полу приклеивать, или целиковае полотно вырезать и укладывать, или только швы проклеивать? Вот исходя из этого, (это если чтобы потом не жалеть) и можно решить как его укладывать.