Строительство и ремонт
Знакомый в квартире хочет положить ламинат прямо на дощатый пол.
Мы говорим, что так не делается, а он утверждает, что будет нормально. Он тупой?
В случае совпадения некоторых условий так можно делать, но совпадают они примерно один раз из тысячи. В остальных случаях будет плохо или сразу, или через очень небольшое время.
тупой
если пол действительно хорош то он должен быть очень ровным!! потом кладется прокладка, она ввиде линолеума (или тепих) на случай протечки воды, а потом ламинад
Поперёк досок без проблем.
ну и пусть получит свой негативный опыт. а вы порадуетесь)
Игорь Казеннов
дело и цель не в том, чтобы получить радость, а подтвердить или нет свою правоту. Тем более, я вызвалась разрешить наш спор с помощью знающих людей. :)
Положите фанеру, потом подложку, потом ламинат..
Мой опыт недавний (менее года) он ни о чём не говорит.
Но знакомые сделали так лет 8 назад.
Проблем нет
Но знакомые сделали так лет 8 назад.
Проблем нет
Игорь Казеннов
поверх дощатого пола, кстати, очень тщательно подогнан, ещё и ДВП. Так поверх ДВП ещё и подложка нужна?
...Мы говорим, что так не делается... А Вы откуда знаете как правильно делается?
Игорь Казеннов
потому что и по ТВ и здесь, в интернете, я видела, что кладут подложку, а потом ламинат. Но чтобы прямо на полы - не видела.
Соглашусь с верхним ответчиком, если ровные полы, не вылетают гвозди, не скрипят и т. д. то можно без промежуточного основания
В любом случаи, лучше полы обшить фанерой а потом уже ламинат!
Игорь Казеннов
у них ДВП поверх досок. ДВП-то хоть надо же снять?
Мой вопрос не праздный. Просто заспорили и я вызвалась разузнать у знающих людей.
тесли полы ровные и не скрипят то подложка а потом ламинат
Чё тупой-то сразу? У нас и стены несущие сносят и говорят что это норма, поэтому если положит и норм будет, то не тупой вовсе)
Игорь Казеннов
:)
Не тупой, конечно, это я вгорячах...
Здравствуйте, Валентина. С чего вы взяли что так не делается? Все делается и при чем без каких либо проблем. Заказывал ремонт в квартире и все сделали и даже как вы выражаетесь на дощатый пол. Вообще ни каких вопросов и непоняток не возникло и не возникало, и своему знакомому посоветуйте воспользоваться вот этой компанией http://www.or-stroy.ru/, и сами уже поверьте мне, сейчас делается абсолютно все.
Игорь Казеннов
Здравствуйте :) Спасибо за совет. :)