Строительство и ремонт
Хочу положить ламинат,КАк быть если полы играют а высота потолка низкая?
Сложно дать конкретный совет - нужно больше информации. Я бы снял деревянные полы (я правильно понял?) , постелил фанеру - 10мм, подложку - 4мм и ламинат. Если без подложки - будет "грохотать". Думаю этот вариант позволит даже немного увеличить высоту.
Зашить пол (если деревянный) фанерой 6мм. На высоту большой роли не сыграет, а пол стянет и подровняет.
Что значит играет? Старые полу фтопку, выравнивающую стажку тоже можно снять, и заменить на новую, ровную, или самовыравнивающуюся. А дальше как положено класть ламинат.
сделать стяжку, постелить подложку, потом ламинат
Ламинат из МДФ на неровностях быстро поломается на замках.
Я поступил след обр купил клей для линолеума КБС, взял 2м. метал.
правило и протянул клей по уровню выступов пола. Если лам 34 и выше
этого достаточно. Если накрыть листовой фанерой на саморезах будет идеально
Ровнять надо хотябы в плоскости . Прогрунтуйте полы, купите мешок гипсовой штукатурки и длинную штукатурную рейку . Наносите штукатурку и снимайте излишки, вдоль, поперек и по диагонали . Таким способом можно выровнить . Хотите вообще ровно сделайте то же самое, но по маякам . Удачи !
Пол под ламинатом должен быть идеален
если полы на балках то лучше притянуть шорупами повторно а не гвоздями и взять потоще подложку. покраинемерее от играния избавит