Надо снять одну половицу и проверить, в каком состоянии лаги. Если они не прогнили, то тогда, как тут советуют, пройтись саморезами по дереву, если половицы не ровные, то фанеру постелить, а потом - ламинат.
У меня та же проблема, пока денег на это нет, я прикрутила саморезами и покрасила.
Строительство и ремонт
у меня скрипучие деревянные полы, хочу положить ламинат.Можно ли стелить ламинат на такие полы или надо что-то еще делат
это скрипят гвозди которыми они закреплены.
лучше попробовать стянуть их.
снять старое покрытие и сделать ровный черный пол (хорошо ложится на толстую фанеру от 18 мм. желательно и черный пол сменить и его выровнять (на брусья-фанеру)
Протянуть саморезами, а ламинат стелить поперёк досок, если без фанеры
Скрипят, как правило, не лаги, а половицы при трении друг о друга. Проблема решается легко. Вот что надо сделать до укладки ламината: дополнительно прикрепить половицы к лагам.
1. По шляпкам гвоздей находим лаги.
2. Каждую половицу крепим к каждой лаге саморезами длиной 70-75 мм. Вот такими:
Наличие "шейки" (участка без резьбы) обязательно. Именно благодаря шейке саморез начнет прокручиваться в случае, если Вы не попадете в лагу. И тем самым подскажет Вам, что Вы промахнулись.
1. По шляпкам гвоздей находим лаги.

Чтоб полоджить ламинат надо сначала пол стянуть и подложку положить а потом ламинат)))))))))))
скрипеть так и будет пол, пока не устраните причину.
скрипеть не перестанут, надо стягивать полы и прокручивать их шурупами.
обратитесь к плотникам.
а положить можно, проблем нет.
технология укладки проста.
обратитесь к плотникам.
а положить можно, проблем нет.
технология укладки проста.
Однозначно надо пройтись и прокрутить рею к лагам, затем желательно слой фанеры, ну а там уж, как обычно, подложку и ламинат.
Для того чтобы убрать скрипучесть полов надо перестилать лаги. И только после этого можно ложит ламинат.
Пол скрепит или от прогибания лаг или от не плотного крепления половиц, найдите причину
и устроните.
а под деревянными полами что