Строительство и ремонт

Как можно выровнять деревянный пол? И что лучше и практичнее стелить ленолиум или ламинат?

Dmitriy Psyokha
Мой муж занимается ремонтами уже 6 лет, мастер высшего класса. Говрит, что КАЧЕСТВЕННЫЙ линолиум гораздо лучше ламината - и практичне, и теплее, и выбор больше. А деревянный пол все равно снимать прийдется. Ведь его даже если выровнять, он все равно СКРИПЕТЬ будет! :)
Лёха Диенко
Лучший ответ
Деревянные перед ламинатом нужно либо снять, либо конкретно сбить или склеить...линолеум дешевле - но ламинат ненамного дороже - но практичнее...и долговечнее! Я за ламинат...а еще лучше паркет - это еще лучше, но дороже!
Айбек Джапаров
Постелите линолеум с рисунком под ламинат!:-))))
линолеум практичнее, а ламинат красивее, но смотря кто его будет ложить, т. к. чаще всего стелят его с щелями, ну а если у вас еще пол неровный, то щелей еще будет больше...
Said Yusufov
Кто этим будет заниматься? Если позволяют средства и время, то найми строительную бригаду: они и выровнят, и стянут, и уложат.. . А постелить нужно то, что самой нравится. Может, ковролин?!
Владимир Юдин
Ламинат! однозначно! но советую вообще снять старый пол,сделать нивнлирующую стяжечку,а уж потом укладывать ламинат.Если же не хотите снимать доску,то сбитьплотно,а сверху уложить фанеру 3мм. Если поскрипывают полы,то не мешает прокрутить анкерами в местах прохождения лаг.Удачи!
К сожалению деревянные полы не выровнишь без перекладки лаг и т. п. А м/д Ленолиумом и ламинатом выбирайте современные материалы - ламинат! Грамотно и профессионально положенный ламинат (с хорошей подложкой) будет вас долго радовать.
Genadij Ovcinikov
Линолиум можно кинуть на любую поверхность, и если он хороший то продержится долго, ламинат же красивее, но просто так его не постелишь, нужно будет снимать деревянный пол, выравнивать стяжку, класть фанеру, а потом только его. а то он потом пойдет волнами.
Пётр Зиновьев если перепады не больше 5мм не надо ничего выравнивать подложкой можно все исправить
Сама мучаюсь этим вопросом, думаю, что ламинат всё же лучше, если грамотно его уложить....
естествено ламинат,если в комнате то 32 а вкоридоре 33 или выше.да ипотом если надоел проще менять