Строительство и ремонт

Что лучше стелить на пол ленолиум или ламинат?

Васек Кост
На ваш вопрос у меня есть следующий ответ:
У каждого вида напольного покрытия есть свое функциональное предназначение, которое желательно учитывать при выборе покрытия для того или иного помещения. Это необходимо для того, чтобы оно служило вам верой и правдой.

Для помещений с повышенной влажностью, таких как ванная комната, туалет подойдут каменные напольные покрытия, т. к. они не боятся влаги и их легко мыть. Для таких комнат подойдет также пробка.

Для кухни подойдет плитка, качественный ламинат (лучше водостойкий) , линолеум, а также пробковый пол.

В коридоре и прихожей можно положить все, что вам нравится, за исключением ковровых покрытий, т. к. в них будет оседать много грязи. Для коридора и прихожей этот материл не практичен.

Жилые комнаты не подвержены такой нагрузке, как все остальные помещения. В них хочется уюта и тепла. Поэтому для таких помещений подойдут теплые, по возможности натуральные материалы: дерево (паркет, паркетная доска, европол) , ламинат, ковровые покрытия (ковролин) , пробка и натуральный линолеум.

Надеюсь мой ответ был исчерпывающим.
Альберт Авдеев
Лучший ответ
паркет дубовый
Meirzhan Kurmanbekov
ламинат -сразу
леноль-надо полежать
В.
Васёк .....
что лучше кушать, черную икру, или красную, свинину или говядину, черный хлеб, или белый?
Виталя Skobloff
если основа - бетон, то ламинат
Цена качественных материалов и подготовки к настилу примерно одинаковая. Я сам в раздумьях. Скорей всего, буду стелить на кухне плитку, а в остальных местах линоль. И даже дело не в деньгах...
ленолиум практичней, ламинат интересней, хотя сейчас и линолиум есть под ламинат красивый
лучше ламинат, дешевле линолиум
ламинат боится воды (хотя красиво не спорю) мало ли что может пролится на кухне, линолеум практичнее влаги не боится+стелить удобно+можно поменять быстро и не сожалея. Выбор линолеума тоже огромен. Купите под дерево, под камень даже можно купить похожий на ламинат. Единственное покупать нужно полукоммерческий тогда прослужит дольше.
если вам быстро всё надоедает (например-обстановка) и вы любите часто делать ремонт, то линолиум, его не так жалко сдирать каждый раз! да и не так дорого!
В комнате - ламинат, в кухне - линолеум. Но решать всё равно Вам. Удачи.
ламинат при пожаре безопасен
Yuri Sukharev
На что денег хватит))))) ) Я бы постелила ламинат)
Kim Xing
Ламинат.
На линоле собирается статическое электричество.
Для ламината нужна идеально ровная поверхность
Максим Кушнер
ламинат
Ламинат!!!
Ничего лучше нету как натуральный материал. Дарья ответила правильно. Остальное всё выделяет вредные вещества. Да и гигиенического сертификата у
ламината нет и не будет.
коврик-вдруг любимая не удержится... и прямо на полу (на ламинате не удобно)