Строительство и ремонт

можно ли на деревянный пол ("хрущевка") стелить ламинат? что нужно для этого?

Ламинат на такой пол укладывать можно. Более того, технология укладки ламината подразумевает использование подложки. Толщина ее подбирается в зависимости от конкретных условий укладки. Как правило, она лежит в диапазоне 2-4 мм. Функцией подложки, кроме всего прочего, является выравнивание незначительных неровностей пола.
Поэтому, если неровности небольшие - смело укладывайте на подложку ламинат и пользуйтесь. А если неровности большие - то и укладка толстой фанеры ситуацию не исправит.
Евгений Кондренкин
Лучший ответ
застели фанерой на16м (дсп крошится со временем) и укладывай ламинат))
Можно.
Но не сразу на пол, а предварительно убрав доски, залить пол самовыравнивающимся раствором или постелить фанеру не менее 18 мм.
Юрий Миненко
Скрип досок также надо убирать.
Скорее всего придется этот деревянный пл чем то застилать, например ДСП, чтобы выровнять. У меня тоже такой пол, правда на нем не ламинат а ленолеум под ламинат. )
если пол деревянный не ровный то хоть какие плиты фанеры не ложи -пойдет перекос
постелить то можно, но предварительно его надо выровнять чем нибудь, он же не идеально ровный и от этого ламинат может немного расходится на швах, Если примените ОСП или фанеру толщиной 10-15 мм. все будет замечательно
" К.ж.ж "
Конечно можно! На деревянный пол укладываем листы фанеры 18 мм (подробнее о технологии укладки фанеры читайте в интернете) , сверху звукоизоляцию пола (т. е. подложка под ламинат) и сам ламинат!
Все зависит от ровности пола если он ровный без больших перепадов взять толстую подложку и стелить