Строительство и ремонт
Можно ли выравнивать пол фанерой ?
есть система выравнивания полов ДНТ http://www.dnt.ru/ , регулируемые полы называется... выставляются лаги и с помощью специальных болтов выставляется горизонтальный уровень, потом нашивается толстая 20-30мм влагостойкая фанерв, лучше в два слоя, все коммуникации можно спрятать под ней. но это вовсе не дёшево и делается, если нет возможности выравнять пол стяжкой ( тонкие перекрытия не выдержат или там оснвание не подходящее) . если такая возможность есть - то стяжка цементно-песчаная однозначно лучше. и дешевле. и надёжнее.
М о ж н о !!!
Однако... ,
Многое зависит от конструкции чистых полов!
Однако, предпочтительнее, считаю, выполнить выравнивение стяжками, подмазками, прочими выравнивающими слоями, обеспечивающими хорошую адгезию с конструкциями перекрытия, если основание тщательно выровнено, то большое количество покрытий чистого пола очень легко собираются.. . А фанера, может стать лишним и проблемным слоем из-за того, что имеет очень отличающиеся параметры от параметров основания и конструкций чистого пола. Да и условия, в которых придётся фанерному слою работать, комфортными не назовёщь..., так что подумай, какой выравнивающий слой предпочтительнее!?
Однако... ,
При монтаже листов оставляй зазоры примерно1 мм, потом пройди стыки силиконом. Не будет неприятных скрипов.
ну если на лагах (сантиметра три в толщинув 2 слоя в вразбег) , да еще и пропитать, а потом сверху ламинат кинуть или доску паркетную, то почему же нет? у нас такая конструкция уже больше 20 лет отслужила
думаю что нет! не надёжный)
можно но фанеру лучше брать не тоньше чем 12мм и обрешотку делать надо (60х60)лучше всего, чтоб не играла
не рекомендую, лучше гипсо-волокно (ГВЛ)
лутше использовать ДСП толщиной 15мм-20мм. после него можеш покрасить пол, постилить леннолиум, или положить ламинат, смотри сам,
можно но лутше всего гибкой которая гнется так как тебе надо но она раз в 6 дороже обыкновенной