Строительство и ремонт
Используеться ли наливной пол вместо линолеума. или это средство просто выравнивает пол.
вкомнате делается он ил допустим в кухне? без покрытия сверху
тока пару человек ответили правильно. Наливной пол это готовая к эксплуатации поверхность выглядит очень красиво:
и правильно было сказано заливать должны специалисты.

на цементной/гипсовой основе-для выравнивания пола.
на полимерной /эпоксидной и проч основах-как самостоятельное финишное покрытие
честно первый раз слышу... хотя имею немного опыта по ремонтам квартир...
Используется. В тюрьмах.
Определитесь, про что идет речь. Налить на пол можно много всего. Можно и цемент с прибамбульками - тогда основа, а можно полимерное покрытие, которое выглядит как линолеум типа - тогда эт круто.
это просто для выравнивания пола
мы выравнивали под ламинат и плитку
это просто средство для подготовки. сверху что-то обязательно должно быть - ламинат, кафель, линолеум и т. д.
Наливной пол - уже готовое к эксплуатации покрытие. Если разговор идет о полимерном наливном поле.
Но... .
Заливать такой пол должны люди, которые это действительно умеют делать, т. к. покрытие это дорогое и, при не правильной подготовке (смешивании ингредиентов) , оно 100% испортится.
Но... .
Здрасте) Наливной пол бывает как черновой для подготовки оснований и выравнивания (стяжка) , так и чистовой различных чветов гамм составов и прочих изысков... Наливной пол очень практичен и в комнатах и в ванной и жилом помещении спальной. Не забудте про тепло учтите данные моменты если будете его использовать)
Станислав
это для выравнивания пола...
Наливной пол - материал на основе цемента. Сверху обязательно покрывается линолеумом, паркетной доской, ламинатом, ковролином и т. д. В организациях делают что-то подобное, но как-то его подкрашивают. Но для дома не пойдет. Слишком казенщиной отдает.
Это только для выравнивания, на бетон похож по-моему.