Строительство и ремонт
Стяжка пола и наливной пол
Здравствуйте, можно ли сделать стяжку и поверх нее потом еще и наливной пол в ванную? Не спрашивайте зачем мне это и почему и тд, просто какие могут быть проблемы или их нет. Если можно то сколько времени нужно ждать что бы потом наливать пол. И в дополнение. Есть цементная гидроизоляция, на ней написано что применяется для кирпичных стен, бетона и цементной штукатурки, но нужно ждать около месяца пока просохнет бетон и прочее, после наливного пола и перед такой гидроизоляции тоже стоит ждать столько времени прежде чем наносить ее на наливной пол?
ждать придется... т. к раствер около месяца расширяется... если не боишься трещин то можно на второй день наливать
можно сделать всё что угодно если не запрещено инструкцией и эту инструкцию выполнять... но может поискать другую гидру, не у всех такие адские условия
Все по инструкции. Стяжка и гидроизоляция должны высохнуть
Можно, у меня именно так и сделано. От застройщика стяжка была уже сделана, но перепады и ямы были большие, сверху потом выравнивали наливными полом.
не стяжку цпс а типа литой бетон ...тоже самое что песок цемент толька больше добавок.... встанет через пару дней.... можешь лить наливной только на цементной основе.... гидроизоляцию вообще не делай.... помешались на ней...
Если ты не идиот, то наливного пола в ванной у тебя не должно быть! Какую бы ты гидроизоляцию не сделал - вода просочится и твой пол, а основа у него гипсовая, встанет дыбом! ..и обратно, когда высохнет, уже не сядет!
я бы в данном вопросе не торопилась - правильно отмечают, что стяжка должна капитально просохнуть, чтобы наливной пол лег как надо и через месяц не было сюрпризов. вы уже определились с материалом? от производителя многое зависит и инструкции к каждой смеси индивидуальны. Мы заказывали набор "под ключ" в компании Силикал www.silikal.ru/polimernoe-pokrytie-dlya-pola/ - гидроизоляция и составы для наливного пола. Следовали инструкции и результат отличный! рассчитать весь материал нам помог менеджер, проконсультировал по спорным моментам