Строительство и ремонт
Чем отличается наливной пол от стяжки? Чем отличается наливной пол от стяжки?
Первое это толщиной! Стяжка цементо-песчаная не менее 30 мм. Наливные полы идут от 0 мм и до 50 мм. но заливать вместо стяжки наливной пол 50 мм очень накладно. Как правило наливной пол применяют для финишного выравнивания стяжки.
Евгений Иванов
У меня есть кухня 5,6 кв. там пол неровный. Просто хочу снять старое покрытие линолеум и вроде там какие то рейки или палки. Максимум 5 см будет. Выровнять пол наливным и сверху керамогранит.
Ничем..) кроме того, что делается разными способами..)
Стяжка - от слова "стягивать": достаточно жесткий раствор, не способный самостоятельно уложиться в горизонт, выравнивают (стягивают) на себя "на глаз" или по направляющим (например по опалубке).
Наливным же полам, равно как и "нивелирам", свойственно гравитационное выравнивание при минимальном участии человека (игольчатый валик - это больше для того, чтобы пузырьки воздуха активнее покидали раствор, чем для распределения в горизонт)
В старые времена разница была принципиальная: более подвижный раствор - значит в нем больше воды, а значит марка будет ниже, чем у раствора с теми же пропорциями сухих компонентов, но более жесткого. Сейчас, когда подвижность смесей на портланд-цементном связующем достигается не переобводнением, а введением в смесь пластификаторов, разница по конечной марке (классу прочности) практически отсутствует
1стоимостью
2 гладкостью поверхности (при качественном исполнении )это в готовом варианте
а так одно как кисель второе как мокрый темный песок
Наливной пол экономит высоту помещения слой оптимальный от 5 мм, цементные стяжки мин от 10 мм есть и от 5 мм Церезит сн 88.Смеси такого плана по цене отличаются от простой цементо песчаной стяжки
Гладкостью поверхности? Стяжка делается для выравнивания поверхности, чтобы сверху нанести финишное напольное покрытие, а наливной пол - это и есть финишное покрытие.
Ерлан Аханов
Наливной пол не является финишным покрытием! На любой пачке прочтите. Исключения полимерные полы. Но топик стартер имел ввиду самоварничающие. Как я его понял.
Заливка
Стяжка это черновой пол а налевные полы это уже сверху стяжки делают финешная отделка. Я недавно достроить дам полы заказывал здесьhttp://mekhos.ru/ у них же штукатурку заказывал кароче Ани делают ремонты под ключь. Делают на совесть а по стоимости шас не вспомню уже. Позвоните спросите за спрос в глаз не бьют.
вот здесь можете прокансультироватся еще и за 1 день делают ребята вообще молодцы http://styazhka-za-den.ru/
Наливной пол:
Саморастекается
Наливной пол удобнее в нанесении
Быстрее набирает прочность
Проще получить ровную поверхность
Рекомендую использовать наливной пол от компании Старатели "Быстротвердеющий" на гипсовом вяжущем. Гипс используется высококачественный Г16. К преимуществам данного наливного пола можно отнести высокую степень растекаемости, низкий расход 16 кг на 1 м. кв., широкий диапазон наносимого слоя от 5 до 100 мм. Также применяется в системе «Теплый пол».
Саморастекается
Наливной пол удобнее в нанесении
Быстрее набирает прочность
Проще получить ровную поверхность
Пол наливной - это материал из самовыравнивающегося смеси, который является окончательным слоем напольного покрытия. Причем толщина может достигать 3,5 мм. Поверхность получается абсолютно ровная и гладкая.
Сухая стяжка пола - это прочный выравнивающий слой, на который будет укладываться напольное покрытие.
Подробную информацию можешь прочитать тут http://tdarkada.ru/catalog/Rovnitel-polov-c-18.html

Муж делал стяжку потом наливной пол, сказал что так по технологии более правильно, но и разница в цене у них почти в два раза, я вам скажу http://stroikatyt.ru/ так что наверное, это и правильно.
Здравствуйте у нас бесплатная консультация обращайтесь мы изготавливаем наливные промышленные полы в Иркутске http://www.prom38.net/nalivnye-poly-v-irkutske/
1) растекаемость
2) ужобство при проведении работ
3) Толщина слоя
2) ужобство при проведении работ
3) Толщина слоя
В основном стяжку используют, что бы поднять уровень пола. А наливной пол нужен для идеального выравнивания поверхности, либо как самостоятельный вид покрытия. Нашел хорошую статью https://stroyexist.ru/article/vyravnivanie-nalivnym-polom про наливные полы, рассказывают какие бывают и как вообще правильно их делать. Советую.
наливной пол экономит высоту . делается от 2 мм до 5 см а стяжка от 40 мм и выше.
но наливной пол конечно дороже.
Сами заказывали выравнивание полов у них rovnyipol.ru они занимаются и тем и этим посчитали проконсультировали в итоге делать решили полусухую стяжку
но наливной пол конечно дороже.