28 литров вместо 21.
Это я так 7 на 3 умножила :((
пол, если что - Волма.
Строительство и ремонт
Срочный вопрос про наливной пол! Что будет, если при заливке пола в раствор нафигачили воды больше, чем надо??
Открою секрет. Разведение по инструкции-не всегда "работает". Не знаю про Волму, а вот в "старатели"я наливаю воды на 0,5 литра больше. Тогда смесь хоть растекается. В вашем случае добавили литр /мешок . 20 кг? Может быть мастера знают секрет-что то вроде моего. Надо надеяться-они знают чтО делают. В любом случае " на зуб" потерю в прочности вы не попробуете. На пол в итоге "ляжет "ламинат и вы забудете об этом навсегда.
соседям с низу ремонт придется делать ((
Николай Косимовский
с чего вдруг? там плита + стяжка, все герметично
Если уже налили на пол, то никакой срочности больше нет! Теперь остаётся только ждать. В лучшем случае просто увеличится время застывания. В худшем, если лишняя вода неравномерно впитается, то будет расслоение смеси по плотности и в итоге поверхность после полного высыхания окажется неровной - придётся ещё слой наливать.
Николай Косимовский
ох, ну это не самое худшее
Ничего страшного, просто равнять надо тщательней и вставать дольше будет.
Замесите еще и скорректируйте количество воды.
Николай Косимовский
да не, уже поздно корректировать, на пол налили уже.
Если вода стоит на поверхности то с 100% вероятностью треснет и отслоится .
На упаковке всегда пишут предельные нормы воды на мешок смеси, выходить за рамки которых грубое нарушение .
плохо но ничего страшного застывать больше будеть
Николай Косимовский
только это? а ровный будет? не потрескается?
расчетной прочности точно не наберет
Думаю выдержит) Приветик, Муська)
"молись и кайся")) Не устраивайте теперь сквозняка, чтобы вода как можно медленнее испарялась. Может будет шанс и не потрескается.
не смертельно
С большой долей вероятности пол начнёт трескаться, возможно, придётся переделывать. Увы, нарушена технология.