Строительство и ремонт

Наливной пол

Хочу сделать в ванной комнате наливной пол. Сверху положить плитку. Подскажите, какой пол выбрать? Или все-таки не мучиться и залить бетоном?
Наливные, они же - самовыравнивающиеся полы, применяются как финишная обработка стяжки, перед укладкой таких покрытий как - ламинат, линолеум, ковролин. Плитка укладывается на клей, который выполяет функции приклеивания и выравнивания. Поэтому в вашем случае применение наливных полов - это выбрасывание денег и времени на ветер.
Леонид Налимов
Лучший ответ
наливной пол- разница со стяжкой для вас в деньгах, также возьмите дешёвую смесь м 150 и маяки 5 милиметровые и залейте
Ну не сами же делать будите. Пусть спецы и думают.
Наливной пол работает в слое от 5 до 20 мм.
Самовыравнивающийся пол - это финишный слой - работает в слое от 2 до 7 мм.
Если перепады по полу не более 20 мм - выровняйте пол наливным. Если более - нужно делать стяжку по маякам.
Работать плиткой нужно по ровному основанию - плитка сама по себе сложный материал, чтобы еще и пол ею выравнивать.
Все эти работы все же лучше доверить профессионалам.
Наливной пол подплитку - масло масляное.
попробуйте еще венецианскую штукатурку на стенах сделать под поклейку обоями. И ГЛАВНОЕ подумайте о гидроизоляции
....а может вам заказать ещё "теплый пол"?
Если позволяет высота, тогда:
1. грунтовка глубокого проникновения
2. сетка из проволоки диам. 3мм 100*100
3.стяжка из выравнив смеси
4.плитка
и ГЛАВНОЕ подумайте о гидроизоляции.
Rauf Abbasov
Все завсит от толщины стяжки. но если на полу будет плитка. то зачем на ветер выкидывать деньги
С&
Санёк "