Строительство и ремонт
Про наливные полы самонивилирующие?
Имею проблему. Г-образное помещение имеет перепад 3 см. Отбивал лазерным уровнем: наивысшая точка 3.5 см,наинизшая 6.5. В сети нашел наливной пол "нивилир" толщина слоя должна быть от 5мм до 10мм. Т.е больше 1см заливать как бы чревато. Как быть тогда? Стяжку делать не хочется да и к тому же хозяйка утверждает что раньше были деревянные полы,они их сняли и им так криво залили стяжку и раствора было много и что еще нагружать не стоит. Один стяжник утверждает по телефону что зальет по минимуму добавляя в цементно-песчаный раствор кафельный клей. И будет крепко и качество как у самонивилирующей смеси. Что посоветуете?
где больше сантиметра, в те места заливай сначала ту же смесь, но с добавлением простого раствора один к трём, только песок покрупнее, а потом всё вместе поверху простой саморавнялкой. Тогда и не трескает. Добавлять плиточный клей можно, но растёт вязкость и неудобно работать. Вместо этого просто добавьте какого-нить латексу к раствору - будет попластичнее.. .
Я ТАКОЙ МЕТОДОЙ ЛЬЮ КОМНАТЫ, ГДЕ ДУШ ИЗ ПЛИТКИ И В ПОЛУ УТОПЛЕН ПО ПРОЕКТУ, там к тому же и весь пол должен катиться в душ - инвалиды они того, льют везде, приходится всю комнату в поддон превращать...
Алехандр Фирсанков
Спасибо! А что есть латекс? Один человек с высшим образованием на моих глазах заливал стяжку в сан.узлах и добавлял в раствор плиточный клей и капельку фэйри. Говорил что то очень умное про коофициент натяжения воды. Вообщем получилось у него очень даже не плохо и очень крепко.
стяжечник (ржу) , маяки по нормальному уровню, пескобетон, финишно можно вашим самонивелиром, на нет
не верь полам тем более каким-то самони всяко разно, брехня всё это, неделю назад лили больше 100 кв. м бери стяжку где от 3 до 5 -8 см. , да можно на ведро то есть мешок дабавить пару ковшов клея хуже не будет грунтуй сильно сильно поверхность, и лей, ну маяки обязательно, воду по норме ну можеш проэкперементиовать добавить больше и плавночко тихо тихо матюкаясь колебательными движениями, равняеш всё это, а все лазеры брешут, проверено, вот так
Алехандр Фирсанков
Про лазеры согласен. Точнее гидроуровня прибора нет.
Арман Жетписбаев
Лазерные уровни брешут точно так, как и остальные все. Не надо ими бросаться и гвозди забивать. Вместо этого их нужно поверять.., как и остальные уровни.Поверка пять минут занимает..Делов то.
Зато проверять себя можно непосредственно во время работы - поставил его на треногу на заданную высоу, и проверяй себе время от времени...
Существуют наливные полы, способные заливать до 8 см толщиной. Если квадратных метров немного, то можно его использовать. Если много, то куда дешевле выйдет сделать стяжку, а потом уже подровнять (если потребуется) наливным полом. Хотя настоящий мастер так зальет, что наливной пол нафиг не нужен уже будет
я не заливаю. ставлю маяки и полугустым, с добавлением мелкого отсева ( если больше 3 см) ,пока до следующего края дошел, в начале уже подтянуло, сверху церазитом стянул и все - это если под линолиум, а для ламината и не стягиваю, главное, чтобы пол был ровный
есть и другие самовыравнивающиеся смеси например эта
согласен с парнями стяжку а сверху пропылить наливным
по любому лучше стяжку а после самонивилирующее, будет и быстрее и качественнее