Строительство и ремонт
Реально ли ровнять под ламинат бетонный пол фанерой, но БЕЗ устройства лаг между фанерой и бетоном?
Не хочу терять высоту из-за лаг, да и кривизна пола не очень большая. Или наливному полу альтернативы нет кроме как пол из регулируемой фанеры с лагами?
Realy !!!Фанеру крепишь к полу с углублением дюбель-гвоздём, затем постарайся вывести(эл.рубанком плоскость в 3 мм , шлиф.),стели подложку и ламинат.
покупаешь смесь ровнитель пола,заливаешь потом ложишь подложку и потом ламинат
Если хочешь выровнять фанерой не обойдёшся....примени гипсоволокно по технологии tigi knauf ...будет гарантированно ровно
в идеале надо стяжку, но если нет сильных перепадов, то vetonitом 300 залей, впрочем и фарена пойдёт, только в разбежку стели...
тёзка, я тебе скажу, что из-за различий по времени года фанера (ДВП) и подобные материалы значительно изменяюся в геометрии, например лист 1000х2000 до 4 мм на сторону, потому, если решишь подложку делать, положи вниз гидроизоляцию, например из п/эт плёнки и сделай фанеру плавающей с зазором до 15 мм от стен, через ламинат по замкам всё равно будет движение воздуха, вот только не соображу между собой чем листы лучше скрепить? Ели найдешь информацию, поделись пожалуйста.
Нафига тебе связываться с фанерой гемороев не оберешся есть смесь для выравнивания пола, их много марку выбереш сам, бадяжиш с водой ровняеш игольчатым валиком, просохнет кладеш подложку и ламинат. И никаких гемороев.
наливному полу альтернатива есть - долбить старую стяжку, если она есть, и по новой зливать!
Лаги и "равняют" пол, без них нет смысла, выбирай лаги допустимо меньшего сечения.
небольшие неровности можно выравнивать сухим песком вытягивая правилой . собственный опыт
А если вода попадет, предъставь как разбухнет?
лами нат терпит 3 миллиметра перепадов если больше то лудьше стяжечку сделать
Ещё предложение: сделать "плавающий" пол....подложку под фанеру + подложку сверху..А так полностью согласен с shnoorkoff....А вот если по уровню всю эту тему выравнивать, то шлифофки ойёйёй....но я думаю, что реально!!!.и обрати внимание на :"А если вода попадет, предъставь как разбухнет?"....Тут уж альтернативу думать нужно или гидроизоляцию под проложку...))) Удачи!!!