Строительство и ремонт

Тут все видно -пол и нижний ряд стен делать надо в последнюю очередь
каков порядок проведения ремонта в туалете и ванной? сначала плитка на пол и стены потом сантехника или как?
слушайте всех, вместе горя тяпнете!!!! во первых: едете по магазинам и выбираете сан. тех. приборы (унитаз и всё др. ) -это чтоб знать какую арматуру покупать под неё(какие подводы, у италии они меньше например) особое внимание зеркалу (какая подсветка, зеркало с подсветкой одно, а два светильничка по бокам совсем другое). второе: делаете план своего сан. узла (примерный набросок от руки или в архикарде) третье: теплий пол электорический или водяной (если водяной можно просто закольцевать горячую воду по полу, тогда трубы просто утопить в стяжке это сделать можно поднятием пола или прорезать штробы) чевертое: прокладываем сан. тех трубы (если они старые, меняем на металопласт, а лучше полипропилен но нужен пояльник) далее проводим электрику (выкидываем провода на подсветку зеркала на розетки возле умывальника и на будущую подсветку потолка) пятое: укладываем плитку на пол (сутки не ходим по ней даже если за ночь высохло) ИМЕЕТ ПРОСТО СВОЙСТВО ОТШЕЛКИВАТЬ ОТ КЛЕЯ главное следить за полным заполнением клея под плитку (чтоб не звенела потом и не лопнула) еще главное каждую плитку перед укладкой промазывать (даже не промазывать, а как бы втерать в неё клей. ведь сцепка клея с клеем лучше, а с плиткой в сцепили уже крепко) шестое: укладка плитки на стену, перед укладкой плику (ящик распаковать и положить в воду минут на 5-это чтоб из клея не высасывало воду и он набрал нормально свою силу) каждую плитку промазываем а потом уже накладываем клей начинаем с низу (если ванна будет то перед укладкой плитки на стену ставится ванная иукладка начинается с нее ипереходит в низ и вверх, росчитайте примерно чтоб к низу пришла целая плитка или чуть обрезать, не дай бог получится маленький кусочек) если кабина, то просто с низу вверх и выпускаете свои провода под подсветку. шестое: вешаете потолок (направляющие крепятся на плитку-этим мы избегаем плохой подход плитки к потолку) делаете потолок ставите подсветку после фугуете плитку и ставите сан. тех приборы и в конце ставите двери. ВОТ И ВСЁ ГОТОВО!!!! ДРУГОГО ПОРЯДКА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! ЖИВИТЕ РАДУЙТЕСЬ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!!
сначало плитку на пол положите... потом сантехника.. а потом и стены... можно некоторые места и плиткой прикрыть..

Сантехника, потолок, стены, пол
сантехника - трубы, стены, полы - плитка, потолок - что вы там хотите, сантехприборы- умывальник, унитаз
если хотите чтобы выглядело красиво то порядок такой: замена труб, электричество, плитка, установка сантехники!
Что за бред.. Viktor markin вам все кроме Kostay 2 отвечали на обум..
потолок, трубы, стены, пол, сантехника, декор - вот так
Лучше сначала с сантехникой разобраться, иначе если сначала пол и стены сделать, потом всё разно придётся вскрывать их, для того, чтобы сантехнику менять.
1,Демонтаж ( старая сантехника, коммуникации, которые планируется заменить или удалить,, плитка, краска). Чем чище – тем лучше.
Разметка и протяжка новых коммуникаций к планируемому оборудованию (вода, канализация, электропровода)
3) проверка геометрии помещения, уровни и плоскости стен, штукатурка при необходимости.
4)гидроизоляция пола, стен по периметру ванны, стен душевой кабины (при наличии).
5)укладка кабеля тёплого пола с подложенной теплоизоляцией (Пенофол) или без последней ( если используются нагревательные маты, с заливкой раствором или самовыравнивающей смесью под уровень для половой плитки.
6)защита пола с кабелем от повреждений (например оргалит).
7)Малярно-отделочные работы по потолкам и стенам с грунтовкой поверхностей под покраску, но пока без краски.
8)Если ванна планируется в коробе ( облицованная плиткой, с уложенной на неё столешницей и т. п. )- строительство короба для ванны- профиль, фанера влагостойкая, гипсокартон. Для исключения повреждений профиль к основаниям можно клеить жидкими гвоздями.
9) Установка ванны в короб на место с подключением канализации и с подпениванием периметра верха ( который ляжет на фанеру) и подгонка слоями гипсокартона (влагостойкого) в плоскость верха ванны, при использовании столешницы или до высоты необходимой для плитки. Гипсокартон к фанере клеится на жидкие гвозди, а между слоями ГК, для подгона толщины, можно использовать Пуфас, Ротбанд и т. п.
Если ванна лёгкая, желательно изготовление под неё «подушки» из кирпича, раствора и т. п. размером примерно 400х800. Затем ванну следует наполнить водой, а между подушкой и дном ванны- запенить ( примерно 1 баллон пены на 60 л). Даст ощущение основательности «чугунной ванны Применяется на «жестянках» и «акриле», хотя делал и на «чугуне».
10) Плитка на пол и стены.
11) Окончание малярных работ с покраской.
12). Установка светильников (высветят недостатки, если имеются)
13)Установка сантехники: полотенцесушитель, раковина, унитаз и т. д. с подключением к воде и канализации. Если ванна отдельно стоящая, то устанавливается и подключается тоже на этом пункте.
14)Установка аксессуаров.
Если меняются двери- делать перед п. 10.
Всё это не догма, а корректируется по обстановке.
10) Плитка на пол и стены.
14)Установка аксессуаров.
сначала сантехника и всё что там нужно, а потом плитка...