Строительство и ремонт
Сначала плитка на полу в туалете, а потом установка унитаза или наоборот? Почему?
Плитка, потом когда высохнет крепление плитки - просверлить ответстия под унитаз и его закрепляют. Затем сзади унитаза есть выход и его подсоединяют к фановой трубе
Сначала плитку, потом унитаз!
плитка. потом унитаз. У меня ставили так
Атабек Муратов
Могли ведь плитку разбить...нет?
потому что мебель заносят в готовое помешение
Чтобы плитку не резать ..
Атабек Муратов
Продолжите, пожалуйста, вашу мысль...
Если плитка качественная - однозначно унитаз на плитку.
установка приборов в последнюю очередь
унитаз устанавливается первым.... к. т. он должен быть посажен на цемент и должен застыть... потом под него уже ставится плитка... по крайней мере уменя в доме так делали мастера
Атабек Муратов
Сначала унитаз- а потом ювелирно так вырезали плитку вокруг унитаза? Суметь надо!
Radik Akimow
если унитаз менять придется???плитку тоже менять будете???видимо не мастера у вас делали
Сначала плитку, ежа спросите.. .
Потому, что унитаз стоит НА плитке.
А мастеров, которые до сих пор сажают унитазы на цемент, надо гнать взашей.
Потому, что унитаз стоит НА плитке.
сначала плитка потом унитаз, который крепится к полу на дюбеля

потому как технология, понимаешь..
Атабек Муратов
Вот и пытаюсь узнать технологию. Так какова она?
Укладываете плитку на пол, даете день отстояться и потом ставите унитаз. Но если делали стяжку то сверлить и крепить через несколько дней.
Месяц назад ставили сами. Выравнивали пол в ванной (очень кривой был и бугристый - 5 см перепад!!! ) и ставили унитаз. В случае выравнивания пола дня на выстаивание плитки мало. Наша была все еще полуподвижна :( В случае, если бы унитаз мы поставили сначала.. .он был бы уделан цементом и плитку качественную вырезать красиво сложно, даже не все мастера могут. Мы на нее плоскогубцы роняли - выдержала :) при такой твердости Вы ее скорее поломаете, чем порежете. Задайте этот вопрос на дизайнерско-строительном форуме, спецы подскажут http://forum360.ru
унитаз потом плитка
Иван Сукманов
А Вы не пробовали брюки через ГОЛОВУ ОДЕТЬ?
Сначала плитку, затем унитаз, что бы плитку не выпиливать под него! Главное качественную плитку купить.
чтобы оторвать унитаз всю плитку поламаешь заново положенную+грязь.. ТАК ЧТО ЛОМАЙ УНИТАЗ ...В ТУАЛЕТ К СОСЕДЯМ СХОДИШЬ