Строительство и ремонт

Подскажите, как правильно. Сначала плитку напольную в туалете кладут, а потом устанавливают унитаз или наоборот?

Замучаетесь плитку обрезать по контуру унитаза, да и если потечет вода, плитка будет дополнительным барьером.

Без унитаза легче пол выровнять, поэтому сначала плитку, потом, если унитаз напольный (не подвесной) ставите унитаз на пол, стыкуете фановую трубу (как должно быть в конечном варианте) , делаете разметку отверстий крепления унитаза к полу, снимаете унитаз (чтобы унитаз не расколоть) , сверлитесь специальным сверлом (чтобы плитка не лопнула) .

Ставите унитаз на место, соединяете с фановой трубой, спускаете воду (чтобы проверить течь) и только потом крепите к полу, аккуратно, чтобы не расколоть.
Александр Гончаров
Лучший ответ
Думаю сначала все таки унатаз а потом по периметру !!!
(((Pro_100_ Vitek)))
Дмитрий Зыков И какой вид будет иметь такое уродство?
Естественно плитку, сверху унитаз.
Сначала плитку, потом унитаз .
Morg Парфенов
Сначала плитку, а потом унитаз. Если надумаете делать "теплый пол", то не забывайте о том, что для крепления унитаза придется просверлить в плитке как минимум два отверстия не попав при этом в трубу (по меньшей мере у одного мудреца на этом проекте возникла такая проблема).
можно и на плитку унитаз ставить, проще укладывать.
Первое - правильно. Но если унитаз уже установлен и менять не собираешься, то выкладывай пол плиткой вокруг унитаза.
плитку сначала
Sashka Xarenko
я вывел трубу канализационную из пола облажил пол плиткой и установил унитаз. если появятся маленькие зазоры между плиткой и унитазом .зашпаклюйте замазкой цветной которую вы изпользуете между плиткой церезитом. отверстия сверлите в плитке обычной дрелью либо на пефораторе отключите ударник что бы не было удара что бы плитка не покололась.
__
_ _Нема_ _
Дмитрий Зыков Для этого существуют белые акриловые герметики. Перед окончательной установкой наносится на подошву устанавливается , мокрым пальцем выравнивается по периметру и через два часа оттираются излишки. При желании через пару суток шов можно даже покрасить. Выполняет роль амортизатора,доп-крепления и гидроизоляции подподошвенного пространства.
Даже без анкеров на ровной плите унитаз приклеенный на такой герметик держится довольно прочно.
Сначала плитку, потом унитаз на плитку крепят.
Сами год назад ремонт делали, всё норм
Sardor Yuldashev