Строительство и ремонт
про плитку...Сначала плитку кладут, потом в самом конце коробку и дверь?
неа сначало дверь и коробку а потом плитку. сами посудите потом всю плитку опять раздолбите
Я всегда двери после плитки ставлю . А если откосы делать надо из плитки - то можно и три стены с полами заклеить - потом и четвертую с дверью в кучу собрать и закончить работу
Спор уже год идет! Если дверная коробка с доборами (обналичка с обеих сторон) то дверь лучше ставить после плитки, если же откосы из плитки - то естественно - сначала двери. Но в любом случае - плитку на пол в первую очередь...

наоборот. сначала все ставится, плитку в последнюю очередь, чтоб не так "косяки" было видно. если на стены, то ложится сверху вниз. если на пол, то от дальнего конца к ближнему (от входа)
Можно и так и этак, оставить вокруг двери подрезку и после установки коробки доложить, положить сразу под размер коробки, оставляя небольшой зазор, который закроется всё равно наличником или же поставить коробку и обойти вокруг плиткой. Главное что наличник станет поверх плитки. Разницы нет, главное промерять проем чтоб при необходимости если что нужно будет долбить - сделать это до плитки.
сначала коробку и дверь а потом уж плитку.
сначала коробку дверь потом плитку
Нет. Сначала дверь, а потом плитку кафельную.
вечный спор особенно если работу выполняют разные мастера, проще выложить стены и пол, а примыкание к двери оставить на потом, после установки двери
Да, или оставляй зазор для плитки (но там надо угадывать что трудновато)