Не хватило 1 коробки плитки на туалет, пришлось докупить такую же, и уже другого тона. Но видно невооружённым глазом что немного другой оттенок у купленной. Планирую сделать так, чтобы коробка разнотона ушла на раскладку над дверью и вверху последним рядом по периметру туалета. Вроде эти места не особо бросаются в глаза. Как думаете? Или может как то типа первым рядом и немного за туалет спрятать(что было бы не очень удобно, так как первые два ряда на одной из стен уже выложены). Вобщем как лучше спрятать?
Потолки 2,6метра
Строительство и ремонт
Как выложить разнотонувую настенную плитку в туалете?(разнотон только из за 1й коробки)
Ты на таджика учишься?
Сергей Солдатов
А ты пытаешься казаться умным? Не старайся, не получается
Как я понял тъ пока еще только начал клеить ,может стоить подумать о фризе в верхей половине стенъ ,можно даже купить совсем другую плитку

Сергей Солдатов
можно, но ванна уже выложена той же плиткой и будет контраст между этими двумя помещениями
Сложно что--то советовать, не видя. Ну докупите ещё этого тона( прочла в ком--ях) и выложите одну стену( к которой унитаз крепится--например.
Сергей Солдатов
Ну по сути кладка над дверью это и будет считаться одной стеной, потому что ниже плитки не будет, плюсом сверху ряд по периметру. Наверное так и сделаю
Цел стену с дверным проёмом и делай этой плиткой .
Если плитка отличается только тоном, я бы хаотично разбросал ее по всем стенам.
Её бесполезно прятать, нужно вписать её акцентами или переходами. Например, как предложили выше, ряд или 2 сверху, отделив их от остальной плитки тонким (или не очень) плинтусом. Плинтус, как разделитель, подчеркнет разницу в оттенках и будет смотреться, как игра с цветовой гаммой. Наверное, прикольно будет смотреться плинтус и под потолком и разделительный. Фото 1 (Фотки подбирала приблизительные, поэтому дополняем их воображением) - под потолком плитка очень другого оттенка, ваш вариант будет более мягкий, но суть понятна.
Сделать вертикальные вставки, точно так же отделив плинтусом (или без него) и вставить туда плиточки с рисунком, типа плитка-акцент и получится, что другой тон плитки, это для того, что-бы подчеркнуть декоративные вставки. Обычно, производители, предлагают коллекцию из основной плитки, плинтуса к ней + декоративные плитки-вставки, вот их и используйте. Можно купить набор плинтус-вставки из другой коллекции. Фото 2 (на фото вставки в 1 ряд, можно в 2,3,4...) и Фото 3 (если перевернуть вставку вертикально).
Можно сделать ряд или два такой плитки по периметру, типа, как панели. Фото 3, только на фото вставка того же цвета, ваша будет отличаться.

Ряд по периметру потолка или полностью на одной стене.
Сергей Солдатов
С радостью бы, да только на целую стену не хватает, а если только по периметру, то еще остается