Строительство и ремонт

Можно ли настенную плитку положить на пол?

Купили квартиру, требуется капремонт, естественно - очень затратно. На халяву досталось четыре коробки настенной плитки, очень темной для стен (темно-зеленая). Одна коробка уже снята со стены, ни сколов, ни трещин, остальные запакованные. Так вот, хотим положить в ванной, сделав "дырки" под каркас для ванны. Знаю, что она скользкая, планирую сверху использовать коврики.
если не керамогранит, не рекомендуется.
Иван Евтеeb
Лучший ответ
Она слишком скользкая будет и еще она тонкая для пола не приспособлен может и лопнуть
В туалете пойдет, в ванной нужно стелить резиновый коврик
Она полопается вся. Настенная не рассчитана на то, что по ней ходить будут.
Дмитрий Юрьев
Денис Евдокимов Дом 74 года, наверное с тех пор лежит плитка квадратная, одинаковая, что на полу, что на стенах, треснули только две, потому что под ними пустота, краска почти не вытерлась))
попробуй, ну вообще плитка на пол на много толще
Андрей Чубуков
Вполне.
У нас лежала, ничего не сломалось.
тонковата, но под ковер пойдет!!!
Александр 997-5800
Должен быть идеально ровно залит пол под нее, да и то не рискнула бы - тонкая, потрескается вмиг. Скупой платит дважды.
Murat Joldosh
ничего страшного, кладите и не бойтесь. У меня в санузле лежит уже лет 10 и ни одна не сломалась, не отлетела. Правда, плитка не гладкая, из коллекции *римская мозаика*
Женёк Белый
мона. только скользкая .
Irakli Tabidze
если пол выровнять самонивелиркой и потом уложить с минимальным количеством пустот на хороший клей... можно. только скользко будет. Мало ли дети или пожилые люди, да и сами спросонок навернетесь. коврик не всегда спасает ((
сломаться может - она не расчитана на нагрузку
Азиз Бешлиев
Советская лежит у меня лично... что на стенах что на полу, но реально местами потрескалась от нагрузок.... да и скользкая когда мокрая... но здесь прикол.... когда соседка (почти личный опыт) у которой было так же уложено плиткой пол... решила поменять на плитку для пола.... она еле нашла шершавую плитку.... и цена была соответствующая... так что не все что говорят плитка для пола таким является.... мочите руку и пробуйте образец... ато можете и упасть (как моя соседка).... а это больно и опасно
Денис Тяпкин
Нет нельзя, напольная плитка предназначена для высоких нагрузок, настенная для низких
Умеете ходить по стенам?
Денис Евдокимов Не пробовала, надо попытаться, вдруг получится)))
Конечно можно если хочется. Мы с родителями покупали плитку фабрики TAU Ceramica (Испания).
Из достоинств хороший дизайн проект. Компетентный персонал