Строительство и ремонт

Планирую на кухне положить на пол плитку, но жена против, т.к.можно подскользнуться

Нужен ваш совет по выбору плитки и действительно на мокром полу можно упасть или лучше линолеум?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Плитка лучше, гигиеничней, современней и красивее. .
Есть специальные половики, которые продаются метражом, как в ванну.
Многие ходят просто в домашних тапочках ( на резиновой подошве) .

Линолиум на кухне, как правило, быстро гнёт за счёт попадания на него воды.
К тому же он уже не в моде. Новый вообще токсичен, потом усыхает.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Александр Пухов
Лучший ответ
Сделайте так, как попросит жена Она же там чаще бывает На плитке стоять холодно тем кто дома в носочках ходит
Vladimir Miller
в моем доме везде кроме спальни мраморная плитка.
в ванной и в кухне кафель. и то и другое покрытие гладкое - рифленые и шершавые мыть неудобно.
подскользнуться можно даже на мокром асфальте, а тем более на мокром линолиуме :)
На мокром линолеуме тоже ужасно скользко!! ! Мы положили плитку в кухне и прихожей. Я довольна. Не скользко совсем (подошвы домашней обуви еще влияют) . Но уж если что упадет - вдребезги! А если что-то тяжелое упадет, то на плитке может скол получиться, что печально. Но все равно мне нра.. .
Совсем уж рифленую плитку не надо, отмывать трудно. Но есть такая - не глянцевая, а чуток шероховатая. Выбор огромный, мы устали выбирать. Дочка себе поставила керамогранит, тот вообще не скользкий.
Если на кухню пол из плитки, то обязательно с подогревом. А чтобы не было луж, ненужно проливать на пол воду. И ходить нужно в тапочках на резиновой подошве.
Плитку, но специальную! Гладкую нельзя на кухне Это опасно для жизни !

11лет- ни одной попытки упасть, Испанская
За мокрый пол жен надо строго наказывать и падение на пол это только прелюдия, перед последующим воспитательным процессом, объясняющая появление 18 синяков. :-)))
думая все согласятся, что жёны на мокром полу всегда выглядят в разы сексуальнее!
Сладкий Перец
на мокром линолеуме точно также можно упасть. И как правило помывши пол, мокрым он будет буквально 10 минут потом становится сухим. Еще одна беда для многих женщин - это мерзнут ноги на плитке. Поэтому стелят линолеум или ламинат в надежде что такой вариант теплее будет для ног, но это НЕПРАВДА!! ! Отстаивайте свою позицию, т. к. плитка - разумно для кухни
Юра C
А Вам не подойдет не гладкая, а немного рифленая плитка? Она то уж точно не скользит
Есть половая плитка не скользящая.
Игорь Баранов
есть спец коврики
лучше плитку с теплым полом
керамогранит-замечательно! совсем не скользит
Андрей Wdds
есть шершавые плитки с напылением))))))) на ней не поскользнёшся)))