Строительство и ремонт

Хочу кккерамической плиткой выложить полы на кухне. Жена против. Преимущества плитки?

S.
Sergey .
Плитка гигиеничная;
красивая;
удобна для строительных работ;
долговечная!!! !
Еще наверное найдутся и "+", и "-"
Чтобы увеличить количество + надо потратить больше денег на качественную плитку и мастеров, еще играет какое помещение обратитесь к спецам, они подскажут, посоветуют! УДАЧИ!!!
Андрей Ивановский
Лучший ответ
Михаил Головач Интересно зачем задавать такой глупый вопрос, если жена против по любому.
А я была за, когда муж это предложил.
Красиво и моются быстро и легко.
Максим Иванов
Фу... Как в общепите! Лучше уж ламинат!...))))
вечные полы - сделал и забыл .
Ulukbek Abdyrakhman Uulu
У меня на кухне лежала такая плитка. Неровная поверхность, чтобы не скользить. Это ужас, чтобы ее отмыть, нужно было на полу мыть каждую плиточку. Посуда на такой плитке не просто бьется, она разбивается в пыль.
у нас керамогранит.... очень довольна.... до этого был линолеум.... вид за 2-3 года теряет... .
был ламинат.... прорвало трубу отопления, каюк ламинату.... сейчас вот такой положили.... действительно, ухода особого не требует.... и ничего с ним не сделается, если что.... и красиво!!..
Bagdat Uteshov
Наверное лучше взять специальную напольную. Я очень преочень довольна, легко мыть и красиво, но мы еще полы теплые сделали. Если есть маленькие дети, то лучше теплые полы в дополнение к плитке.
Мне нравиться. А что посуда иногда бьется - даже хорошо - морально не устареет!
Sergey . Спасибо
преимущества жены?
Роман Ксёнз
Роман Ксёнз просто чем она аргументирует?
Разводись-она из колхоза! ))) Эстетичней, практичней, дороже... Теплый эл. пол не забудь положить для счастья и от ревматизма.
Сергей Киселев
Плюс только один, на нее можно разливать кофе, чай, ронять котлеты и сало, ей пофик. Остальное все минусы!
Виталий Мазука
Скорее минусы. Жена права.
Дима Куценков
плюс - мыть легко
Минус - может расколоться, если что-то уронить вдруг,
холодная, если класть плитку - надо подогрев установить
Лучше Матовый керамогранит, он не скользкий, у нас уже три года лежит, что я только не роняла, даже сковородку, он прочный, ничего не откололось. Не замечала, что когда-либо у меня замерзали ноги, учитывая, (извиняюсь за подробности) что в тапках по дому не хожу, а только в тонких носках.
Борис Куликов
мы столько раз заливали кухню, что плитка 20раз окупилась. холодно-кинь красивый коврик и стирай его раз в неделю!
Baha Muminov
Мне не нравиться она тем что холодно на ней стоять зимой
и нравиться тем что хорошо стоять на ней в жару летом, да и мыть легко.
Михаил Головач
Думаю, на ней легко можно навернуться)) ) Очнулся-гипс))))))))) Да еще борщ горячий на себя пролить....
Artur Tairov
Плитка удобнее в ухода, но мне шероховатая больше приглянулась- меньше крошки в комнаты тащатся!
Vasiliy Li
У меня итальянская, матовая напольная- довольна! Легко моется, выглядит, приятно ноге. В корридоре- тоже итальянская, но из другой коллекции, так друзья первое время бегали из кухни в корридор и обратно, все пытались понять- какая лучше! ;) так и не определили.. . ;) Но- только матовая! ! Иначе- действительно- скользко, и еще- хорошо продумайте узор, который будете делать (или рисунок) А, ЕЩЕ ВАЖНО !!!ЛОЖИТЕ БЕЗ ШВОВ, встык !!!И НЕ БЕРИТЕ БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ (50х50), от большой плитки помещение кажется МЕНЬШЕ!!!
Sergey . Огромное спасибо
А мы на плитку коврик постелили в том месте где стол, ну и так чтоб от плиты и мойки отступал см на 30.Тогда и жир на него не попадает и ногам тепло, а на лето его можно убирать. Хотя мне ковер нравится, можно просто плитку выбрать имитирующую паркет например.
Олег Бондарев
Мыть легко. А посудой кидаться нельзя будет, Жена права.
У меня испанская глянцевая, при падении посуды на пол, кроме всего еще и глянец отлетает
Алексей Шмидт
Мода на керамическую плитку в жилых домах пришла из Италии, где НЕ БЫВАЕТ ХОЛОДОВ. Там этот пол, где всегда тепло, приятно холодит. У нас же такой пол неприятно прохладен (хотя и красив) , поэтому, действительно, как сказали выше, желателен обогрев. Мокрая - очень скользкая - будьте осторожны.
предложите ей сделать теплые полы! подкупите этим!
плитка на кухне это класс! ! да еще и теплая!
Sergey Onegov
Тогда постели кавролин и будешь менять его каждые пол года А плитка практичней.
Денис Ващёв
1. Практична в уборке и долговечна без потери внешнего вида
2. Запросто организовать подогрев пола - да и иначе лучше не ложить, т. к. плитка реально холодная будет

ну разве что если сам подскользнешься на плитке - то больно падать, да и посуда может разбиться при падении с большей вероятностью (впрочем если она часто падает - проще вообще купить резиновую))))
Sergey . Спасибо
если чтото упало сто пудово разбилось (и пол холодней будет +расходы на подогрев
..
... ...
долговечность, и практичность. у себя положил и не жалею.
Это модно, но в эксплуатации не очень. Скользко и при падении, если есть ребенок, очень больно, да и не только ребенок заплачет.
Блин, плитка на кухне не самый лучший вариант... Она может пооткалываться от падений кастрюль, чашек или там, сковородки.. .
Лучше керамо-гранит...
Андрей Ивановский А еще ХОРОШО смотрится мрамор!!! ;)
...только помните золотое правило" скупой платит дважды"... полы тёплые, но помоему не более 28 градусов, нельзя чтобы на кухне ногам было жарко.. . хороших и добросовесных специалистов.. . что вам больше нравится прямой рисунок или по диагонали.. . диагональ скрывает все неровные углы т. е. развороты стен откосительно друг друга.... Удачи !
Сергей Онопко
Сергей Киселев Диагональ-расширяет помещение.
Конечно плитка, а под ней тёплый пол! И никогда ничего у меня не падает на пол и не разбивается... наверное с руками у меня всё в порядке:)
Преимущества не знаю даже, а вот недостаток, если посуда упадет, то сразу бьется, а на ленолиуме может и не разбиться.
Алексей Брик Что, так часто падает посуда? Это уже клиника!!!
Сделала плитку и.. . пожалела. Самый большой минус - поменять на что-то другое теперь проблематично.
ну плюсы в том что мыть легче, и смотрится красиво))) а минус в том что пол холодный то будет, так что само то сначала теплый пол посадить а потом плитку!!!!
если взять качественную толстую напольную плитку, то никаких сколов и трещин от падения тарелок не будет. отлично смотрится, легко моется. у меня уже много лет и никаких проблем.
Babajan Ashyrov
Главное подогрев сделайте... она будет Вам благодарна. Единственный минус остается лишь то, что все легко бьется если уронить например - чашку...