Строительство и ремонт
Какой настил для пола на кухне лучше - линолеум или плитка?
Стоит вопрос - что класть на кухонный пол (подложка бетон)? Выбираем между линолеумом и плиткой. Кто что думает по этому поводу? Вроде как плитка довольно хрупкая - при падении на пол предметов можно расколоть или сделать трещину... Кто что думает по этому поводу? Если можно с примерами из своего опыта или другими аргументами)) И посоветуйте цветовую гамму... хотим, чтобы плитка на стене и пол были в одной цветовой гамме. Какую выбрать для кухни?
Вчера мы уже посмеялись про плитку марки "ИМХО" для кухни.. .
А вы тоже собираетес посудой в пол кидаться? Расколоть приклеенную плитку гораздо сложнее, чем просто лежащую. А если Вы еще и про запас для замены несколько штук оставите, то и вообще боятся нечего (по 1 штучке на 5 лет) . Вот с теплотой пола и сохранностью самой посуды - да, нужно подумать (может теплый пол) .
Ну а так на мой взгляд (имхо больше не употребляю) плитка и лучше, и красивее, и долговечнее линолиума.
Лучше плитка.
У нас она светло-серого цвета.
Я за линолеум, к плитке душа не лежит, мне она кажется уместной только в душевой или ванной.
Если есть дети или старенькая бабушка - то плитку класть опасно, удариться головой об плитку при падении - верное сотрясение или того хуже.
если дом теплый то плитка, если холодный лучше линолеум с утеплителем.
плитка, а что бы ее разбить это надо постараться.
плитка. цвет любой кроме белого
мне кажется, лучше линолеум, но с какои-нибудь подстилкои, иначе пол будет холодным. цвет это уже на ваш вкус, у нас, например, все бежево-коричневое, смотрится очень красиво и уютно
Если боитесь расколоть предлагаю керамагранит его если сделать все правельно молотком не разобьеш))) . А вообще лучше линолиум постелить с подложкой специальной. При долгом хождений по кафелю очень устают ноги (нет амартизаций). По расцветке ни чего не скажу это дело вкуса вариантов сеичас море)))
плитка конечно, да еще если с подогревом - это класс!! ! Но конечно дороже. Если ВЫ ремонты делаете редко, то выгоднее плитка, т. к. она намного долговечнее. Разбить ее можно только специально молотком. К укладке надо подходить основательно, почитать журналы и книги. Только одно замечание, чтобы плика казалась светлее, надо чтобы был акцент -например одна или несколько (немного) темных плиток. А просто очень светлые плитки одни будут смотреться серой массой. Т. е. светлое без темного не бывает...
плитка. только не гладкая. чтобы не скользко было.
У наших знакомых в зоне кухонных работ (там у них плита, мойки, ну и стиральная машина) уложена плитка, а там где посиделки за столом - линолеум. Ничего так.... удобно главное.
плитка