Строительство и ремонт
Нужен ли теплый пол на кухне, если напольное покрытие - плитка? Как на ваш взгляд? С практической точки зрения.
Вопрос немного не корректный: если смотреть по действующим нормам, то теплый пол на кухне квартиры не обязателей, а если из соображений комфорта, то зависит от Ваших предпочтений: любите ли Вы ходить босиком или нет, есть ли сквозняки по полу в кухне и т. п. Вообще в кухне как правило переизбыток тепла и ходят там в тапочках, так что для большинства особой необходимости в теплом поле нет. Тем более это удовольствие не из дешевых, да и требует согласования с эксплуатирующей дом организацией, если у Вас не свой коттедж или пол не электрический. Если все же соберетесь делать, то не поскупитесь на регулировку температуры воздуха в кухне, а то во время готовки будет жарко.
Конечно. А то будет холодно ногам, неприятно. особенно зимой. но если вы привыкли ходить в тапках, а не босиком, то для вас это неактуально
плитка на мой взгляд - ужасное напольное покрытие, которое улучшит только подогрев. потому что холод от нее - это самое неприятное. . но еще об нее бьется вся посуда, если она не алюминиевая, а еще на ней подскльзываются дети и тоже сильно разбивают носы. . особенно если деть в носках.. . а еще она сама может разбиться, если уронить что-нить тяжелое, или неосторожно тяжелую мебель двигать, да уж.. . у подруги это счастье.. . по всей хате.. . Дети у нее не только обутые в туфли даже летом, но еще и одетые в трое штанов - потому что СИДЕТЬ на этм полу нельзя без них... А у меня - пробка везде - это чудо, что такое :)) и вам того же желаю :))
Да, нет, Зачем! На кухне и так всегда жарко из-за того что плита работает! У моей мамы на кухне плитка без подогрева - никто не мерзнет!
положите лучше ламинат с рисунком "под плитку" - тепло, не раскалывается от случайно упавшей открывашки.. . плитка - это для средиземноморья, и не для кухни, а для открытой террасы
свекровь положила плитку в кухне и коридоре, теперь гоняет младшего внука - маленький ребенок же не будет все время в теплых тапках, зимой и летом
da! ochen nuzhen! eto takaja klassnaja vesh! tolko esli ne boites rashodov za elektrichestvo, tak kak prilichnenko poluchiaetsia... ;-)
1.Сказать, что нужен, я не могу. У нас есть,... но мы его не включаем. А сделали, т. к. думали, что будет холодным пол плиточный. Но никакого холода не ощутили.
2.Плитка в прихожей и на кухне. Очень удобно с плиткой.
Легко убираться и поддерживать чистоту.
3.А т. пол в период когда отключено отопление, а на улице холод, создает приятное тепло в квартире.
Легко убираться и поддерживать чистоту.
Вадим Алферов
А у Вас в прихожей тоже с подогревом?
Нужен, однозначно, когда будет дома прохладно ноги отморозите.
Всегда под весь кафель на полу нужен теплый пол. Это не обсуждается.
Кто так не сделал - тот мечтает об этом.. .
а проводка выдержит? расходы на эл энергию вырастут
за 2 года ни разу не включала "теплый пол", ну лучше путь будет
Если ногам холодно, то, конечно, делайте! Теплый пол ещё никому не повредил!
дак кафелю он и нужен, т. к. он сам по себе холодный.
Интересно, а у всех кто написал - да, нужен - пол на кухне кафельный с подогревом?
Вадим Алферов
:) Мне вот тоже интересно
Вадим Алферов
:) мне вот тоже интересно
ну лучше всетаки с подогревом пусть будет
Конечно нужен. Ножки будут мерзнуть, а потом болеть. Ноги надо держать в тепле! Это никто не отменял.
http://eco-h.ru/ зайди сюда