Строительство и ремонт

Подскажите, пожалуйста, что предпочтительнее на кухне как напольное покрытие: плитка, ламинат.. . Спасибо за советы.

Мне нравится плитка.. . раньше был ламинат - тоже ничего - с него все тоже нормально убирается. На счет холодно - плитка конечно же всегда холоднее чем ламинат. ..Если площадь позволяет можно зону рабочую плиткой - обеденную - ламинатом... паркетом.. . Можно подогрев сделать. МЫ когда укладывали плитку на кухне тоже волновались что будет детям холодно ...Сделали подогрев - теплый пол. . в результате включили его (за два года) один раз.. проверили работает ли после того как уложили плитку и прошло положенное время ...и Все.... Дети как бегали раньше - так и бегают.. . Мы - кто как привык так и ходим.. . Удобнее - мыть проще.
Витя Мишарин
Лучший ответ
Кому что.
У нас плитка, в коридоре тоже.
Вполне устраивает, красиво и мыть удобно.

Холодно когда не топят, а по полу можно и в тапочках/носках походить.
Тут уж каждый для себя выбирает в чем и по чему.
Вадим *
кому что нравится. (лично у меня паркетная"старая доска")я щаслива. сделайте с подогревом
У каждого свои предпочтения. Я за плитку.
Нормально, вовсе не холодно, босиком сейчас сижу на кухне, окна нараспашку...
У нас лежит вагостойкий ламинат - в уходе проблем никаких, смотрится прекрасно.
Samet Uluer
Плитка, проще мыть
Сергей Валуев
Плитка конечно. Ей вода все равно и сразу изоляция чтобы соседей не затопить
Есжанов Талгат
Пробка.
Паша Вершинин
Плитка лучше моется, кухня ведь предполагает частую влажную уборку!
Ник Сер Тан
Теплый пол+ плитка-это оптимальный и очень удобный вариант
ламинат часто вздувается от пролитой воды.
конечно плитка
плитка, в идеале сделать теплый пол!
плитка с обогревом.
думаю плитка
Артем Гришко
выбирайте по принципу что вам мыть лучше... плитка сложно моется, у ламината со временем от воды уголки задираются, если бы делал ремонт на кухне снова, то сделал бы линолеум
Герман Цильке
Выбирайте из ваших нужд и по вашим финансам. И то хорошо, и то. Если плитка, то желательно с подогревом, иначе холодно будет. Если ламинат, то исключительно водостойкий.
Павел Ковалёв
Скорее плитка
у нас плитка. а так как нравиться