Строительство и ремонт

Девочки, нужна ваша помощь. Ну подскажите, пожалуйста какую из этих кухонь выбрать

первую или вторую. Наконец решились поставить и не могу определится. Стоимость одна, просто нравится и первая и вторая, понятное что обе не поставить, поэтому и решила спросить у вас.
а что собственно мы должны выбрать стиль ..цвет или композицию ?
первая - крайне не удобна для хозяйки.
сколько километров намотаете от мойки. . варки ..к духовкам и шкафам, и присесть негде, рабочее место должно предусматривать быстрый доступ ко всему и возможность работать сидя (построгайте на гостей салаты - ноги отекут, или пельмешки покатайте - спина отвалится ) , бывают и беременности и радикулиты и слабость болезни, а женщине кормить детишек по любому приходится.
по мне так такие удобнее :

Сергей Табур
Лучший ответ
На мой вкус первая более стильная и функциональная..
Олег Хромов
Мне 2--я нравится. Практичнее по цвету+ ко всему остальному; более, на мой взгляд, интересному и пр. , чем в 1--й.
Если это бренд Мария то ни одну не надо брать. Везут всю из люберец, цену накручивают в три раза. А так больше нравится второй вариант по цвету, но комплектация стенового шкафа от первого варианта
Если у вас столько места для кухни, то могли бы и более симпатичное что то найти на те деньги, которые собираетесь потратить. Из этих двух лучше смотрится первая. Потому, что светлая.
Мне первый вариант больше нравится.
Хотя я думаю, что 1 - более женский вариант. 2 - мужской. )
Нурлан Базылов
мне белая не нравится... вторая лучше
комплекция первая, цвет второй, первую отмывать замучаетесь.
на второй будут водные потеки видны, на первой грязь. А так смотрите сами . Кухня большая - второй вариант подойдет, маленькая -первый
Д)
Даурен )))
более удобная и практичная 2 нижняя.
Elik Xxx
Я мужик если что бери 2
Я бы купила, что на фото ниже. 2
1 более вместительная
Первая конечно!
Попробуй поискать грамотных дизайнеров, ремонтников, строителей на Архипрофи. Удобный, грамотный сервис, где можно найти кучу вариантов декора и дизайна для своих квартир и домов. archiprofi.ru/specialist/
Коля Гаврилов
1й вариант
Ну да солидная фирма. У меня мама несколько лет назад себе покупала кухню этой фирмы – нам с мужем очень нравится, как ей все сделали.
Вторая, более стильная и молодежная...
Если смотреть по красоте, то они обе красивые. Просто первая более нежная, а вторая чуть строже. Я бы выбрала первую. Фирма смотрю солидная –Мария.