Строительство и ремонт

Милые мужчины СРОЧНО нужна ваша помощь!!!

Хочу мужу подарить на Новый год дрель, но я в них не разбираюсь.
Какую лучше купить??? ?
У нас блочный дом и обычная дрель не берет, надо перфоратор, а я не знаю это как? Это дрель с перфоратором или это все по отдельности или одним перфоратором можно обойтись?
Подскажите, пожалуйста…
Лучше мне кажется дрель с перфоратором, универсальнее (перфоратор это такая фиговина которая не только крутит сверло, но и двигает его взад-вперед, получаются частые удары) . А какой лучше брать, я не знаю, у меня Бош, года 4 ему - работает, спросите у консультанта, они более статистикой владеют
Алик Алтаев
Лучший ответ
Алексей Кривушенко Денис, спасибо вам большое за разъяснение (понятия не имела, что такое перфоратор).
А консультанты в магазине стоят либо такие же девушки, как я, либо совсем молодые ребята, которые толком мне ничего рассказать не смогли.
Если с долбилкой то старайтесь выбрать дрель побольше, помощнее.
Yako Zaxaryan
Не бывает "дрели с перфоратором". Есть "ударная " дрель, что совсем не одно и то же! Разная механика. Ударной дрелью прочный бетон не возьмёшь, или по-крайней мере будешь долго мучаться.
Как вариант предлагаю :
BOSCH GBH 2-26 DFR - трёхрежимник (сверление, сверления с ударом, только удар), есть сменный патрон, достаточная мощность, приличный удар.
Или, если поменьше, то :
MAKITA HR 1830 - маленькая, лёгкая, удобная, но двухрежимный (нет чистого удара) . Имхо, лучший перфоратор своего класса
Максим Ли
Igor Sazanov Купите ОБЯЗАТЕЛЬНО победитовые сверла 8 и 10 мм, для бетона.
Отечественные или немецкие.
Что это за новогодний подарок? Мужа надо любить не дрелью. а заботой и лаской! А дрель он самкупит по своему вкусу!
Алексей Кривушенко Что за ответ? Если вам нечего ответить по поводу вопроса, то и не надо комментировать, что мне надо подарить собственному мужу и чем мне его надо любить.
перфоратор фирмы 1 бош 2деволт 3 метабо 4 макита Все они должны быть 3х режимные и цена от 3800 рублей, Выбирай любой это фирмы которые не подведут
Viktor Kyznetsov
Согласен с Вадимом Бонтаревым - если бы мне жена подприла дрель.... блин, точно на следующий праздник получила бы сковородку! Не хороший это подарок.
А в качестве инфо - бери БОШ, Макиту, Кресс. Не вздумай брать Спарки, Лыжи, и прочую китайскую фигню дешевле 100$
Денис Юсупов
Есть дрели с насадкой перфоратором, правда мое мнение - любой универсальный инструмент работает не так хорошо, как специальный! Ну а решать все равно самт будете!
Да, подарок с дальним намеком, а муж вам подарит красивую поварешку и халат на кухню. Здорово! !
Дрель это обычный домашний инструмент и покупать его должен сам мужчина, не думаю, что ваш муж будет рад покупке, все равно подумает, что сам бы лучше модель подобрал. Купите ему дорогой одеколон, новый мобильник, ноутбук, что-либо для его машины, электробритву последней модели, ит. д. поставьте себя на его место и подумайте как бы вы отнеслись к подарку!!
Ruslan Sultanov
Алексей Кривушенко спасибо за ответ, но я лучше знаю что дарить своему мужчине. Я просила помощи, а не коментарии какой подарить подарок...
Ударная дрель, у меня"Мakita" мощность 650 ватт, цена около 2000 руб.
Получаю истинное удовольствие от работы.
Сверлит и металл, и бетон, и дерево.
Перфоратор нужен только для бетона, сверлить он не умеет. Это инструмент узкоспециализированный, только для строительства.
Максим Ли Будете удивлены, но перфоратор умеет не только сверлить, но даже шурупы закручивать, Хотя, это конечно, извращение. :)
Уважаемая Ольга, дрель - как сюрприз мужу на Новый год - это не то. Как уже выше было сказано, Вы все равно не угадаете - пусть лучше сам выберет - выбирайте из того, что Вам посоветовали и не покупайте всякие там Stern, DWT, Hammer и прочие Штурмы - это все хоть и бытовой инструмент, но скажем так трехразовый. Более подробно можно посмотреть на
http://www.mastercity.ru/vforum
Дрель с перфоратором, 2 в 1, этого будет достаточно, выбор фирмы-дело вкуса, выбирайте по средней цене, обычно и качество среднее получается
Валерий Майба
Подарок к Новому Году - дрель?
Я бы обиделся.
Че за фигня...
Дима Прут
Алексей Кривушенко Ну я же не вам эту дрель дарю и я наверно лучше знаю что подарить своему мужчине, что бы он не обиделся.
И уж конечно не вам решать фигня этот подарок или нет
Оля! Приходишь в магазин инструментов и говоришь продавцу что тебе нужен БЫТОВОЙ перфоратор) ) И они сами тебе всё покажут и расскажут! Есть двух режимные (сверление (дрель) и сверление с долблением) есть трех режимные (сверлит, долбит и долбит сверля)
Яков Кипнис
Достаточно ударной дрели - это почти как перфоратор. Дешевле и для домашнего хозяйства куда как достаточно!! ! :-)
Ed Gar
Лучше вместе просто режимы переключаешь и все, нужен перфоратор клац пенрфоратор, нужна дрель клац дрель вот и все.
Лучше брать просто перфоратор, он справится и с бетонной стеной. Как вариант, от фирмы "Bosh". Цена должна быть не менее 2000 рублей.
Если всё таки решите дарить такой подарок сходитете с ним зайдите в магазин будто случайно и у него спросите. Мужчины любят когда у них интересуются особенно по инструм. И вы точно будете знать, что он хочет.
Блочный дом - это бетон! А для бетона желательно иметь перфоратор! Т. к. дрель с перфоратором - это довольно слабая конструкция.
пакупайте в отдельности дрель и перфоратор потому что 2в1 долго не работают и если возможно берите фирмы ДВТ
просто это было не однократно не повторяйте наших ошибок
Нурлан Сулейменов ДВТ - полное говно...
Не берите эту хрень...
Здраствуйте-Хорошая бытовая техника продаеться в Конаково на Текстилях на рынке не берите там один китай а в этой фирме менеджеры Вам все расскажут реально даже может быть подарок будет-надо спросить-у меня так было. Потом по деньгам -брать лучше Макиту или Бош -нормальный инструмент для дома в районе 4-5 тыщ-можно дешевле НО-перфоратор это один прибор как дрель только в нем стоит редуктора которые выпереключаете при работе-должно быть 3 режима работы это дрель-дрель с отбойником и сам отбойник-Удачи
котороя по дороже!
Алексей Кривушенко Влад, я смотрела и подешевле и подороже, но они все и те и другие разных видом. Я хочу подарить ХОРОШУЮ, чтобы муж радовался, и чтобы эта дрель смогла наши стены просверлить.