Строительство и ремонт
Кто разбираеться в интерьере, мне нужна ваша помощь.
Зал поклеяли персиковыми обоями... красиво... но теперь незнаем какого цвета подойдут к ним шторы и диван....
фисташковый, оливковый, кофе, золотистый, шоколадный
У нас тоже персиковые стены. Шторы сделали красно-коричневые, мебель как была коричневая, так и осталась, не меняли. Но шторы выглядят богато. Сразу другой вид в комнате.
Не думаю, что стоит сочетать персик с фисташковым и оливкой, а вот оранж, все оттенки терракоты, беж должны смотреться неплохо. Это для мебели....А шторы - золотистая органза + портьеры в цвет органзы (чуть темнее), или в цвет мебели. Возьмите кусок обоев и несите в салон ткани и штор. Самый лучший выбор - на месте и в сравнении....
Если есть возможность и практичность уверена что белый цвет будет идеален к персиковому.
Может сочетание и подберешь. Но это будет приметивно. Накатай мне подробнее. Подумаем.
если хотите сыграть на контрасте-выбирайте диван и шторы холодных оттенков-синий, например., т.к. персиковый-это тёплый цвет. можно, конечно, выбрать на 3-4 тона темнее, но тогда уже всё жолжно соответствовать этому цвету:и диван, и штора, и остальная мебель.
но я всё же склонна выбрать контраст.
можно все сделать в пастельных танах, тоесть примерно в таких же теплых цветах персиковых,розовых будет теплая и уютная комната; а можно поставить болееяркий диван допустим желтого яркого цвета,а занавески щас вешают двойные одни более темные в твоем случае персиковый и в глубь вешают более яркие или наоборот,там уж на свой вкус
белый,
шоколадный
а вообще- попробуйте прорисовать комнату ,
и попробуйте различные цвета и оттенки,
иногда довольно разные цвета в зависимости от оттенка- хорошо смотрятся вместе,
или с куском обоем пройти по магазинам и посмотреть какого вообще цвета мебельные ткани, приложите и посмотрите- мож что и понравиться
шоколадный
и попробуйте различные цвета и оттенки,
к персику лучще подойдёт натуральная текстура бука
он богаче выглядет и успокаивающе действует .
Поробуйте на 2-3 тона темнее (насыщеннее) приобрести диван и шторы этой же цветовой гаммы, это в том случае, если обои пастельного цвета. Если цвет холодный, то можно попробывать контраст с молочным, или не совсем чистым белым. Тоже получится классно!
Обращайся .ПОМОГУ
Нурболат Турманов
Приветик, я на это надеюсь. Незнаю какие шторы подобрать к персиковым обоям. Стенка темная, мягкая мебель коричневая, коричневый ковер (недавно купили), теперь остаеться поменять мебель и шторы. Незнаю, какой цвет может подойти. Мне писали что голубой...красный....золотистый...незнаю как это все будет выглядеть, на таком контрасте. Если можешь, подскажи какого цвета купить мягкую мебель и шторы, может все - таки голубых оттенков...красного я не хочу..лучше что-нибудь нейтральное...