Строительство и ремонт
Можно ли сделать фартук на кухне из напольной монотонной плитки 30х30 см
Нет роликов в интернете . Неужели это будет смотреться нелепо? Хочу коричневую 30х30 на фартук .
А почему нет?!
Фото надо смотреть
Да
видел бы ты керамогранит на стенах у нас в новостройках
Я бы сразу заметила, что это .Некрасиво.Не изысканно что ли...топорно.
можно, но не слишком ли она тяжелая для стены...
Даже из керамогранита 60 на 60 делают прилично смотрится из полового
Она очень тяжёлая напольная. И её характеристики для хождения по ней. Для фартук нужна плитка настенная легко моящаяся.
60см х120см или 60смх60 см то что надо+ швы 1,5 мм .
Дмитрий Смараков
Андрюха, привет! Куда опять пропал?
Разложите на полу, на кухне - прямо в ряд, как должно быть, полностью по всей длине столешницы, можно даже больше, думаю, Вам это лучше поможет представить, как это будет выглядеть.
Затем уберите с пола и выставьте - плитка к плитке, по всей столешницы вдоль стены - вот Вам ещё вариант, как представить, как это будет.
После этого думайте! :)
Минус у плитки, Вам правильно писали - она тяжелая, но с современными клеями - не проблема вообще, а вот что может быть проблемой, это если она шершавая. За то есть и плюс, что она для пола - можете её драить хоть железной щёткой - шучу конечно)
После этого думайте! :)
Не вижу препятствий
Делал, и не раз.
Да, можно сделать фартук на кухне из напольной монотонной плитки 30х30 см. Однако, стоит продумать дизайн фартука и общую концепцию кухни, чтобы избежать того, чтобы фартук выглядел нелепо. Коричневая плитка может быть хорошим выбором для фартука, так как она придаст кухне теплоту и уют.
Расстояние от стола до шкафов около 60 сантиметров. Существует такая плитка. Но если найдете силикон в цвет своей плитки и сделаете аккуратно, то будет нормально. Ну и клей какой-то мощный нужен.
Тяжело для фартука, как размер так и вес, в фартуке важна невесомость
Сергей Белонович
а на что это может повлиять ? не отвалится же он . есть смеси нормальные
Сергей Белонович
и есть же керамогранит 60х60 он в разы тяжелее
Alexandru Mastac
Я обычно как делаю, если плитка то меньше по размеру, с ней проще работать, если большой лист подобие закалённого стекла то да тогда его. Но для кухни не стал бы вешать цвет коричневый, выходил бы в холодный тона. Кухня сама по себе горячая, а тут ещё огонь добавляете. Уставать будешь на ней находится. Да и грязно этот цвет смотрится, а в плане смесей да, смеси есть нормальные
можно
Лучше подыскать для фартука другой материал
Не очень будет красиво. И мызь загребешься от жира и брызг ведь она шершавая. Лучше уж ламинатом горизонтально..
Положите. Посмотрите. Думаю не красиво.
можно.
но учтите что напольная монотонная плитка - несколько тяжелее.
Сделать можно из чего угодно, что не боится воды и не впитывает запахи. Вопрос в том, как это будет смотреться. И уж точно 30х30 будет смотреться хорошо только там, где кухня будет размером с половину Красной площади. Особенно в коричневом цвете, который будет акцентировать внимание. Получится такой же колхоз, как ковер на стене.
Это можно незаконно сделать
Сергей Белонович
только никому не говори
Да.
Очень понравилась 60*20 керамогранит в шахматном порядке (на каждой плитке свой рисунок Лувр, Манхэттен, Колизей, Эйфелева башня или просто надписи разным шрифтом) гладкая, смотрится обалденно красиво и богато.
всё выше чушь собачья кроме последнего поста. а ламинат не придется мыть, особенно если он не влагостойкий... плитка 30х30 нередко бывает и гладкой, можно аж со свистом. человек выше написал про 60х60 - вообще красота. я из такой черной плитки сделал себе столешницу неубиваемо, клеим на ОСБ плиту и айда. особенно мне понравился комментарий про хороший клей на стену, обычным для плитки в мешках клеим, только основа не должна сыпаться и очищена от краски и прочего.