Если старая плитка хорошо снялась с клея, то лучше всего новую на банальный ПВА. Если, конечно их изнанка точно совпадает. Потому, даже на тонком слое плиточного клея плитка будет выступать. Только хорошенько продуйте посадочное место.
Если же плитка другая или посадочное место разрушилось, то придется его зачистить от старого состава, а плитку "сажать" на плиточный клей. При этом для его разравнивания используйте шпатель с мелким зубом, и клея наносите "без фанатизма", по возможности точное количество. Швы затирайте минимум на следующий день.
Строительство и ремонт
Как заменить одну напольную керамическую плитку 30х30, чем приклеить?
Заменить проще простого надо все аккуратно снять может болгаркой по бокам пройтись потом зубилом все оттолбить и посадить на тонкий слой плиточного клея . Это зависит на сколько вы снимите старый клей
Моментом
Вычищаешь всё старое с того места, где находилась плитка. Зачищаешь также торцы соседних плиток от старой затирки. Разводите раствор для облицовки, слой регулируете на месте. И бац эту плитку на своё место. Высохнет, затираете шов и усё.
Из дырки в полу зубилом или стамеской надо убрать сначала старый клей, а потом - новую на плиточный клей.
Дмитрий Бекетов
а если все-таки жидким клеем, полимеризующимся при повыш. температуре: смазал обе детали, уложил плитку и прогрел техн. феном минут 10?
самое сложное это снять не повредив соседнюю а то там цепная реакция начинается-колется соседняя. с середины надо её ...
Здравствуйте,
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК "Плюс".
ПК "Плюс" предназначен для укладки керамической, декоративной и мозаичной плитки, плитки из природного камня малого и среднего формата на стены и пол с подогревом. Рекомендуется для внутренних и наружных работ с нормальной и повышенной влажностью, облицовки зданий выше цокольной части, для ванных комнат, балконов, террас, по любым не деформирующимся основаниям. Толщина наносимого слоя составляет от 3 до 5 мм, локально можно выровнять основания раствором до 15 мм. Позволяет укладывать плитку методом "Сверху - вниз"
Особенности:
•время укладки 20 минут;
•для прикрепления плитки на гкл и гвп
•система «теплый пол»;
•для внутренних работ;
•укладка плитки методом «Сверху-вниз».
С уважением, компания Старатели .
Особенности:
•время укладки 20 минут;
•для прикрепления плитки на гкл и гвп
•система «теплый пол»;
•для внутренних работ;
•укладка плитки методом «Сверху-вниз».
С уважением, компания Старатели .