Строительство и ремонт
Порекомендуйте строительный электролобзик, которому под силу даже напольная керамическая плитка?
Цена до 25 тыс. рублей.
Алмазные пилки в любой лобзик подойдут..
Лобзик для плитки не подойдет она просто лопнет о сколы будут . Вам нужен просто плиткорез . А по поводу лобзика если нужен хороший то это Макита Метабо Де волт
Пилить плитку можно ЛЮБЫМ лобзиком, но большого смысла в этом нет: пилит МЕДЛЕННО и неровно.
Я думаю, тебе не нужен дорогущий агрегат для распиловки напольной плитки. Такие вложения делают, когда объём заказов постоянен и люди занимаются этим профессионально. Раз ты спрашиваешь - то значит ты не собираешься класть плитку на стадионе ))...Купи плиткорез за 1200рэ. и лобзик за 900. Сделаешь объект - и выбросить не жалко...
Диман Ерх
У меня планируется большая стройка + много отделки.
Когда-то директор передо мной поставил задачу найти станок для реза полимеркерамики с расчётом очень точного среза прямого угла под угол 45 градусов и точностью реза до 0,5 мм. Задача была практически не выполнимой, поскольку станок предполагалось использовать лишь для покрытия 800 м кв, а потом забыть о нём на долго. Программный пликкорез, как весчь дорогая, был отвергнут и были куплены два обычных станка с дисковыми исполнительными и доработанаты, один под распиловку по 90 градусов, а второй для среза угла. О фаске по резу пришлось забыть.
Плитку режут алмазным диском.
бывают пилки для лобзика специально для керамики ..но их найти проблемно.
если сложная фигура, то и пчелкой можно резать ( но количество грязи невообразимое) с алмазным диском.
Лобзиком плитку пилить это извращение. Проще взять лобзик попроще и купить еще мокрорез.
это ко мне! плитку резать болгаркой а лобзик купить метабо ste 65-шикарный рез, ровный ход, следом купила деволт-никакого сравнения-только движок мощнее.
Об колено сломаешь.
Ну если универсальный... хочешь... Купи тогда болгарку на 250. И будешь пилить себе на здоровье всю фигню...