Строительство и ремонт
Нужна помощь. Провалился пол на кухне.
Живу в частном доме. На кухне находится подпол почти на всю кухню. И вот один угол пола стал проваливаться в подпол. Залезла туда посмотреть и что я увидела прогнили лаги. Теперь вопрос можно ли подремонтировать лаги и угол поднять не разбирая пол на кухне
нет.... или от прогнившей лаги до неперегнившей пол придётся всёж менять
Надо все вскрыть Может в другом месте тоже гниль Уж делать так делать
лаги по длине проходят под всем полом кухни.. . как не разобрав пол можно их заменить? - никак
нужно разбирать по любому
Лага она не короткая, она длинная. От одной стены к другой. По кусочкам заменить невозможно.
Вызывайте мастеров, иначе вполне возможно, что ремонтом придётся заниматься в неудобное время года - осень-зима.
Снять пол и заменить лаги, это не так сложно. нормальный мужик справится за 2-3дня. Не вздумайте звать Равшанов!
Даже если сос тороны подпола поменяете участок, но другие то продолжат гнить, и результатом может быть гибель людей - в один не прекрасный день кто то провалится в подпол и покалечится.
все надо демонтировать, балки осматривать, менять (даже при замене участков) надо обрабатывать все .. оборудовать вентиляцию подпола, чтоб доски не гнили, сделать парозащиту ..подпол же не теплый и на стыке тепла кухни и хол. воздуха подпола образуется влага - сырость = гниль плесень.
Надо на месте смотреть, что и как прогнило. Лаги можно заменить кусками, вырезав то что сгнило, и правильно присоединив новые бруски. Какое-то время эта конструкция будет работать, но при первой возможности нужно лаги менять полностью.
То что прогнило называются не лагами, а балками; их можно починить, удалив поврежденные учаски, наростить внахлест и, при необходимости, усилить; установку подпорок можно назвать ремонтом только условно .
Разбирать нужно все.
Плесень в доме-канцероген (онкология) - поменяйте пол-это несложно и недорого
вы меняли гнилые на хорошие, и покрыли пол двп, затем линолеум.
можно стойки поставить под лаги думаю еще простоит пол
если вам нужен этот погреб, который находится под кухней, то мы положили надежные швеллера, сделали опалубку, залили бетоном, а сверху положили плитку кафельную, надежно, получилось как бомбоубежище... в наше опасное время пригодится... у нас в этом подвале бывшие хозяева ещё в прошлую войну отсиживались..., а с нашей политикой никто не от чего не застрахован...
Мастеров вызвать. Снимать старый пол, делать заливку новую. И вообще сейчас очень много материалов хороших, не то что раньше были. Вск заново надо перестилать.
Узбеки вам в помощь. Здесь лишь болтуны и советчики.