Строительство и ремонт

Провалился пол на кухне

1 этаж,подвала нет.Хочу снять старые гнилые лаги,положить швеллера на них пофнастил,дальше керамзитобетон.Может кто нибудь так делал?Какие могут возникнуть проблемы?
Так делают даже в промышленном строительстве,
но не керамзитобетон а бетон.
В вашем случае, думаю, что при нормальном шаге балок
(швелеров) до 1м. и при нормальном профнастиле,
высотой более 45мм. и толщине 1мм. Так сделать можно.
Конечно керамзитобетон слой не менее 100мм выше гофры.
А для уверенности можно положить тяжёлый бетон, чтоб был выше гофры 50-60 мм.
а потом керамзитобетон как утеплитель слоем до 100мм.
Igor Zaydentsal
Лучший ответ
никаких, кроме как антикор швеллеров, неправильного их выбора как несущих элементов (логичнее применять тавр либо двутавр) , неправильный выбор бетона и отсутствие в вашем плане пролетного и разгружающего армирования.

В нормальном виде это выглядит так:

двутавр, профнастил 75, арматура 10 или более в ребра, дорожная сетка 10х10 через маяк 2 см от профнастила, заливка бетон м300, либо 350 с колотым щебнем, слой 75+20+20. У вас первый этаж - логичнее взять миксер бетона и заливать прям через окно, на большую комнату 20 м уйдет средне 2,5 куба (один китайский миксер - 10 тыс руб)
немного не так. Сначала выровнять и утрамбовать землю, положите гидроизоляцию с расчетом эксплуатации несколько десятилетий (старый линолеум напр. ) на подушки поверх поставьте столбики ж/б и потом лаги (снизу черновой пол, утеплитель, чистовой) .
Другой вариант. Можно керамзит на цемент и сверху утеплитель, т. к. керамзит плохой утеплитель. Пластиковые трубы для обогрева заливаете бетоном и сверху плитку. Лет на 100 должно хватить, если качественный материал и работа.
Александр 2
Положи новые лаги сделаешь пол - сделай телоизоляцию пенополистиролом (пенопластом) изнутри из подвала (приклеивание+ саморезы с тарелочками (насадками)), подвал изнутри теплоизолирую тоже пенополистиролом желательно екструзионый (типа кнауфа но он дорогой можно и обычный фасадный 25 марка
Serg Asta
профнастил же довольно тонкий, будет прогибаться (играть) и керамзитобетон потрескается