Строительство и ремонт

Что лучше выложить на полу в кухне? Ламинат или плитку? Помогите решить.

Мне по дизайну очень нравятся кухни с деревянным полом, выглядит стильно, красиво, дорого, современно. Но есть такой момент, что на кухне есть вода, и вдруг чего прольется, и ламинат испортится? А вот плитка мне по дизайну вообще никакая не нравится, и смотрится нелепо, и вид кухни сильно упрощает. Но она практичная, и воды не боится. Помогите, что лучше постелить на кухне? Может у вас на кухне ламинат много лет лежит, поделитесь опытом тогда, стоит его на кухню стелить, или нет?
Constantin Bond
Кухонный ламинат защищён от влаги.
Владимир Штуккерт
Лучший ответ
Constantin Bond Не знал что есть кухонный. Что, прям вообще воды не боится?
Хороший линолеум...
линолеум
Не ламинат.
Alexandr Schellenberg
У меня линолеум и довольна
Urinbay Abdullaev
у нас нет ламината на кухне но я бы предпочла его. потому что плитка холодная что упало на нее то разбилось
у нас ламинат. ну не надо лить воду ведрами по полу. как и во всех остальных помещениях квартиры - пролил, сразу вытер
Наполовину плитку в зоне готовки и раковины, вторая половина ламинат.
Вова Потолов
Constantin Bond Я этот вариант рассмытривал, и пришел к выводу, что если будет допустим прорван водяной шланг под давлением, зальет всю кухню. И ламинат на второй половине тоже. Не имеет смысла.
у нас плитка, очень удобно
«Стильно, красиво, дорого» это паркетная доска, а не ламинат. Конечно, никакое дерево не будет переносить влагу так же, как керамическая плитка, но если быстро устранять разливы, то прослужит не меньше, чем то время, за которое любой пол всё равно надоедает и просит ремонта.
Hassan Ibrahim
От и выбирай между красотой и практичностью... мой выбор - надёжность, плитка..)
Виктор Леньшин
не знаю как поведет себя влагостойкий ламинат, но всегда с благодарностью вспоминаю обыкновенные крашенные деревянные полы из прошлого века. и влаги было не меньше, и не вздувалось ничего
Амир Халиков
У меня линолеум полукоммерческий одним куском без швов. Очень удобно
Плитку.
Не так давно тоже думали, ламинат проще, но в зоне готовки быстро сотрется, вода по-любому, плитка надежнее. Сейчас линолеум есть толстый с фактурой дерева. Сколько людей-столько и мнений. А качественного ламината редко встретишь, хоть и с пропиткой есть, и гибкий. Мы положили плитку
лучше линолеум Таргет толстый.. ламинат впитает масло, а на плитке будешь летать и голову пробивать
Герман Шлафер
Есть ламинат влагостойкий, класс какой не помню.
Керамогранит стилизованный под дерево решит вашу делему!
Амин Юсупов