Строительство и ремонт

Что лучше положить на пол в кухни и коридор: плитку или виниловый ламинат?

Не будет ли плитка холодной? Именно из-за этого и рассматриваю виниловый ламинат.
Я за плитку, обязательно фактурную, т е не скользкую. На ламинате можно и грохнуться.
**ерж@н Муслим**
Лучший ответ
Да ка Вам угодно, все равно в тапочках будете ходить, что по одному что по другому
Алексей Смолин
Я за линолеум.
Артур Диваев
У меня плитка
У нас плитка с тёплым полом, но его включаем редко, только когда ещё не дали отопление и в доме дубак
Виниловый хорош, но основание должно быть идеально ровным
Вилен Оганов
с тёплым полом.
Я за линолеум. Можно поливать, разливать, мыть. Все остальное попытка выделиться или найти что о новое. А швы плитки в гостях вы видели? Это в армии ее раз в день с мылом моют, а обычно там всегда грязь
Замир Атабеков
Это как вам по цене подойдёт .. И плитка хороша, и ламинат .
Сергей Димура
виниловый ламинат
Nursultan. Tauzhigitov.
Ответ был бы однозначным еще в 2016г. Только винилам замковый. Викандерс. Его поставили и на даче в кухне, и в городской квартире в кухне и коридоре. Для замкового винилама даже не требуется идеальное основание... На даче укладывали по стяжке пробковую подложку 2мм, а в квартире просто по старому линолеуму. До сих пор никаких проблем. В квартире спокойно можно зимой босиком ходить. Никаких пятен ни от чего не остается. В 2019г. полностью изменился ассортимент этого материала, а также несколько ухудшились его характеристики... Стал более тонким, менее пластичным (гибким). В городской квартире при новом ремонте решили и в комнатах тоже проложить винилам. Взяли судя по цене более, чем средний винилам! В результате через год начал расслаиваться под ножками компьтерных кресел... Пришлось проложить в эти места специальные виниловые коврики... Но настроение упало! Плитка, любая причем, всегда холодная без подогрева, швы будут чистыми, если только их затирать двухкомпонентной затиркой на основе смол... Стеклянная посуда и керамика всегда на ней бьется. А главное, плитка скользкая... Мы от нее отказались, зная, чем чреваты падения на ней. У колеги мама сломала шейку бедра... Вот и делайте выводы сами...
линолеум проще... кварц-винил практичней
виниловую пластинку с проигрывателем
Плитка хорошо, практично но.... у упавшей тарелки (чашки, стакана) шансов выжить нет. Даже если кастрюлю уронить -она получает хорошие увечья... (Мать когда то попросила выложить ей пол на кухне) ессно вся посуда в хлам у бабуси.... положил линолеум сверху.
мы виниловый ламинат положили, шикарно смотрится и просто неубиваемое покрытие, в рамках разумного конечно. покупали в Полы24, там самый большой выбор
Viadimir Fiodorov
Я бы вам посоветовал остановить свой выбор на плитке. Как мне кажется для кухни она больше подходит чем ламинат, а найти подходящую плитку для вашей кухни можно на специализированном портале https://zerkala-vlg.ru/dekorativnaja-zerkalnaja-plitka-2/