Строительство и ремонт

что положить на пол в кухне? спорим с мужем: ламинат или плитку?

я поделила там где стоит обеденный стол и барная стойка ламинат, а где жароварочные панели и кухонгарнитур у меня плитка большая, вот на подобии такого
некоторые еще делают из пробкового покрытия

или керамогранита
Сергей Красовский
Лучший ответ
Алексей Водопьян А границу как оформлял?
Кирилл Лёрек а что на последнем фото за коврик ?
Линолеум
Стас Бахтызин
У нас в комнатах ламинат, на кухне и в коридоре плитка.

Считаем самым оптимальным вариантом для квартиры.
Ламинат влагостойкий под плитку . Смотрится красиво от плитки не отличишь
С\
Саня \
Плитку. Чтоб грязь лучше видно было, чтобы она лучше размазывалась и чтобы было скользко. А ещё если на плитку упадёт чашка, или тарелка - они точно насмерть разлетятся. С ламинатом такое не прокатит. И если сковорода тяжёлая на плитку упадёт - плитку придётся заменить т. к. она расколется. С ламинатом такого развлечения вы лишитесь.
Плитку.
У меня линоль все соседи думают, что ламинат )) щупают ..не верят, что линоль.
не из дешевых !!
с плиткой сколько грязи .. пока её наклеишь, сколы тоже бывают (на кухне могут и сковородки падать ))

ламинат? не самое удачное решение даже для водостойкого .. особенно фактурного.

если идти на копромисс, то виниловая плитка с коррундовым покрытием -идеальный вариант, клеится легко .. бесшовна, легко транспортировать, подгонять по углам, не царапается, масса вариантов и под мрамор и малахит и ламинат и камень. можно даже коммерческий вариант брать - вообще износу не будет,
кстати можно без проблем фигуры вырезать и разноцветные плитки сочетать аки ковер )) немецкие и южнокорейские хорошего качества.
http://www.spbremont1.com/publ/remont_pola/ukladka_plitki_pvkh/4-1-0-231
Кирилл Лёрек
Оптимум линолеум и раз в 10-15 лет менять. Легко моется не скользкий
Плитка намекает под нее еще и теплый пол, бывает повреждается при падении предметов, посуда бьется, межплиточные швы отмываются только казарменным методом, который на кухне квартиры неприменим.
Ламинат лет на 10, не больше на кухне будет
I'm Sexy And I Know It
Стас Шевченко А у нас 25 лет линолеум лежит, ему ничего не сделалось!
Не спорьте! Стелите линолеум. Это самый оптимальный вариант. Плитка - дубовая, на ней все разбивается, когда падает. Стулья и стол по плитке катаются туда-сюда, особенно после того, как вы пожарите чебуреки и весь пол будет жирным. Со временем потемнеют межплиточные швы. А уроните кувалду - отобьете кусок плитки. Оно вам надо?
Алексей Водопьян Самое убедительное про кувалду..
Кирилл Лёрек ну не упрямься .. пусть будет плитка !! но виниловая ))
Бред ламинат на кухне.
Линолиум отстойно.
Плитка идеально.
Плитку. Выбирайте нескользкую
Misha Jovbak
Если кухня маленькая - то плитку, ламинат быстро убьётся, а вот если большая, то можно разделить на зоны: одна с плиткой, другая с ламинатом.
Саша Боярин
Ламинат теплый на ощупь, ножкам приятно, по плитке босиком не походишь. Если потечет холодильник, стиралка, трубы под мойкой - ламинату хана: вода в стыки попадает и он разбухает. Плюсы-минусы нужно взвешивать.
Паша Лебеденко да ламинат теплый, но если пол не утепленный то зимой он холодный даже в носках не походишь.
Кирилл Лёрек ламинат теплый? токо летом ))
ПЛИТКУ. Практично, легко в уборке, красиво. Все таки это кухня, все может быть - разлила подсолнечное масло, или уксус, или еще что нибудь такое.... едкое, что отмыть тяжело. А ч плиткой - никаких проблем. Дороже, конечно, чем ламинат, но оно того стоит. У меня плитка на кухне, в ванной, и в коридоре.
Саша Тумаш
Плитку. И даже не думайте. О ламинате будете жалеть.
Alexа Чалик
а вот и не подеретесь. ) ) ) чтобы не тому и не другому положите стеклянную плитку быстро, малопроблемно и красиво.
Кирилл Лёрек на полу она на фик не нужна !! грязь во все вогнутости набивается мама не горюй )) скользкая к тому же.
Вообще Некто на полу на кой хрен она нужна?
Лучше плитку, по крайней мере она со временем не поднимется шубой, если правда, мастер будет с руками.
Антон Широких
Конечно же ламинат! я вообще доску постелил и лаком покрыл и ногам приятно и глаз радует
лучше плитка