Строительство и ремонт

Провели тёплый пол из труб ПВХ (красных) Чем застелить сверху? Спорим с мужем. Он за плитку, я за линолеум., топим дровами .

Посоветуйте, что лучше!
От линолеума с теплым полом просто задохнетесь! Лучше плитка и какие нить коврики.
Дмитрий Мещеряков
Лучший ответ
Красные- это не ПВХ, а ПЭ шитый. Суть его- обычная ПЭ прозрачная труба, но обработанная особым образом. Молекулярная физика, молекулы сшиты.
Красная- она для рекламмы.
Можно накрыть и тем и тем, если полимерное покрытие- обычный тонкий ПВХ на пенке- вонять будет, но недолго.

Ламинат- вздует после 27 градусов нагрева, под ламинат на теплые полы надо делать группу подмеса с термостатом подмеса, с выставленной предварительно максимальной температурой тока.

Как делать группу подмеса- отдельный разговор.
Galimbek Kuanyshuli С регулировкой температуры косяк, дровами топят. А это не газ и не электрика.
у нас бетоном залили
в некоторых комнатах кафель а в других .ламинат
Дулат Оспанов
С керамическрой плиткой или керамогранитом кпд теплого полы будет выше остальных материалов .
да топите чем угодно! теплый пол тепло линолеуму не отдаст. Ложится на пол кафель, а еще лучше керамогранит
Посмотрите крупноформатную плитку с толщиной 5 мм, минимум швов, не имеет пор- легко мыть, современная http://www.masterproff.ru/keramogranit/kerlite или http://www.masterproff.ru/keramogranit/laminam
Плитка
Владимир Ефимов Дело в том, что печку я не буду круглые сутки топить, когда она отстынет, хрен голыми ногами встанешь.
да что угодно лепите, плитка будет правда практичней и прогреваться будет лучше
Наиболее подходящее для теплого пола покрытие из всех существующих – это керамическая плитка. Она практически на все 100% экологична и легко переносит многочисленный циклы нагрева-холода. Но и некоторый минус в таких покрытиях для теплого пола, как плитка или керамогранит, тоже есть. Дело в том, что слишком ощутимое тепло вовсе не так полезно для ног, как это иногда хотят представить производители. Да, для тех, кто часто мерзнет и получат простуду от одного только касания ногой холода – это выход
http://santehmarka.ru/g10740786-stroitelnye-materialy-dlya
Посмотрите тут - может что найдете интересного.

nesmetnoe.ru

Строительный блог
Линолеум точно не вариант