Строительство и ремонт

Теплый пол под плиткой в кухне реально согревает?

я вот все думаю ставить или нет? просто мама не хочет плитку потому что плитка холодная. а я хочу только плитку. при этом мама говорит, что теплый пол много энергии расходовать будет.
Конечно теплый пол приятнее чем холодный. Плитка действительно аккумулирует холод. Но электрический теплый пол это очень накладно, у меня знакомые включают только по выходным. Лучше сделать бесплатный от системы отопления. Но врезаться это незаконно, но многие так делают.
Виталий Дмитринский
Лучший ответ
Gugo Carukyan я б таким резунам от отопления штрафовал бы по самые немагу--у народа трубы холодные из за таких резуном .
О да! ! Реально согревает) так здорово ходить по теплой керамике) У нас теплые полы под плиткой в кухне и в ванной.
Хотя электричество действительно мотает заметно.
Ба
Батыржан
Скажи маме, что от теплого пола на кухне реально отекают ноги, особенно, если тепло протянуто вдоль рабочего стола...
Искандер Морданов Это что-то новенькое! Может причина в другом?
У нас теплый пол в ванной и в кухне, это очень удобно, приятно ходить босиком зимой
Я довольна что мы под плитку теплые полы сделали.
Тёплый пол, любого типа, ремонтировать придётся намного чаще, чем обычный - это факт!!!
Эдуард Сельков
Да, реально.
Если "западаешь" - делай. Гордиться будешь собой потом.

А будет большой расход - так и отключить можно в любой момент.
Или программу поставить на семейные "часы-пик".
10 лет полет нормальнй кабель для тонкой стяжки DE-Vi cама плитка и старая батарея
Сергей Калякин
энергии много... но все зависит от кол-ва согревательных элементов... но не так уж дорого.... банкротом не станешь)) )
можно делать не на всю плитку... например на кухне только места где будите ходить... под шкафами и столом, холодильником то не надо. . так получаеться не дорого ...в ванной тоже только где ходишь ставятся согревательные элементы... Потом управление если хорошее взять то ставишь на время по дням недели что бы автоматом включался обогрев... Например на ночь то не надо наверное.. . или днем если все на работе..
неложи плитку -руки поломает кто небудь подпивший на мокром полу
Gugo Carukyan
Искандер Морданов А как он может быть мокрым если внизу подогрев?
Евгений Мищенко у меня только кошка валерианку бухает.
лучше в ванной, но на кухне тоже можно, да, это просто супер - у знакомых так было, это просто балдежь!! ! Я имею ввиду пол с подогревом!
Теплый пол- это хорошо, комфорт а за это надо платить.
Если кладешь плитку, то теплый пол обязательно! Потом будете жалеть, если сразу не сделаете.. это не так дорого, как кажется, но очень кайфово ))
да
Денис
зависит где живете- много этажном доме мало энергии идет-- в деревне по больше...