Строительство и ремонт

Положили на пол плитку на кухне (7кв.м). Зазор 7-10см. залили ПЦС. 1450 кг+вода. выдержит ли ЖБ перекрытие.не рухет?

Горе- шабашники сделали ремонт на кухне. Постелили плитку. Зазор до уровня полов от 7 до 10 см залили ПЦС раствором. Ушло 43 мешка +клей 15 по 25 кг. Итого 1450 кг + вода. + плитка. Живу на 10 этаже. С такой тяжестью на полах я на нижние этажи не рухну? Это я сейчас знаю, что надо было плиты полистирол (кажется) постелить. Или раствор с керамзитом делать. А тогда мне никто ничего не объяснил. Зря я беспокоюсь или мне надо все вскрывать и переделать?
Если устраивает выполненый ремонт то бояться нечего, если не нравиться то лучше переделать (в следущий раз нанимайте грамотных специалистов-могу порекомендовать).
Александр Жилин
Лучший ответ
не рухнет.
допустимая нагрузка на плиту -минимум 800 кг на квадратный метр.. .
меня беспокоит другое... .
сделана ли парогидроизоляция
Аша Нокис
Выдержит. Но работы сделаны- атас!
Jetkenshek Embergenov
плиты расчитываются на 300--400 кг на метр квадратный кратковременной нагрузки.. . У вас 200кг на квадрат.... В общем больше трех не собираться ( вместе))) )
На кухню людей не допускать много одновременно.... Рухнуть не рухнет.. . но со временем могут появиться трещины на потолке у соседей снизу.... вот тогда надо следить за шириной раскрытия трещин.... чтоб не увеличивались.... Желательно и счас поставить рядом по центру кухни 4---5 человек и сгонять к соседям снизу и глянуть--не пошли ли трещинки.... Так сказать проверка прочности.... Оно сразу не рушится.. . а сперва трещинки, потом прогибы.. . потом сильные прогибы.. . но все равно не рухнет.. . не бойтесь.. . там арматура не даст рухнуть...
Для пола- нужно было засыпать пол керамзитом, сделать стяжку, и положить плитку, 7 кв м-керамзит гранулы-100 кг стяжка 2 мешка 50 кг, плитка 10 мм толщина на7 кв м -70 кг, итого- 250 кг с водой и прочим это на много меньше, куда ушло столько материала у вас, я не знаю, но вес солидный.
Nikolay Vlaskin
200кг на кв. м. должно выдержать