Через месяц будет установка кухни, хотим положить плитку на стену - как лучше это сделать?? ?
Всё: выбрать плитку, размер плитки, как положить - всю стену вдоль которой будет установлена кухня, или только над столешницей до шкафчиков.. . Кухня в стиле хай-тек, светлый низ, тёмный верх. На полу тёмная плитка.
Заранее спасибо: -))
Строительство и ремонт
Как правильно положить плитку на кухне?
Сразу положить плитку на стену не получится-падать будет
сначала надо положить стену на пол
отступаете 84 см от пола, пришиваете рейку или профиль по уровню, и выкладываете 55-60 см в высоту на всю ширину. рекомендую взять плитку 10*10 см в соотношении светлая 75% -темная 25% и выложить ненавязчивым хаотичным рисунком, цвета подобрать под цвет кухни. не пожалеете!!!
основные правила соблюдения уровней вертикального и горизонтального и плоскости -не должно быть никакой кривизны-клеить начинать на пару сантиметров ниже уровня столешницы-мне кажеться подойдёт серый оттенок плитки укладка без швов если кач-во плитки позволяет-лучше доверить мастеру-если решитесь сами-герои-возникнут ещё вопросы-обращайтесь, я профессионал в этой области
Ну если знаете, что у Вас хай-тек, то вы сам себе дизайнер и все подберете себе сами.
Положить плитку на рабочей стенке дело хорошее аглавное качественное.
Ну ниже уровня столешницы ложить плитку смысла нет в принципе, пустая трата денег и материала.
А вот выше уровня рабочей стенка там где шкафы.
Я когда кухнюделал себе, я положил на всей част стены что выше уровня рабочей стеныы.
Обясню почему.
Вот например вытяжка же будет, т. е. как будет граница плитки над печкой, там же не будут шкафы висеть.
Я положил и не сожалею. Да на пару метров получается дороже, зато если какой шкаф сдвинулся или изменил конфигурацию все в ажуре.
Удачи.
Обясню почему.
Удачи.