Строительство и ремонт

как лучше положить на пол плитку 45*45 см в кухне всего 8 кв.м:по диагонали или не заморачиваться и положить паралельно

Размер плитки большой для данного метража.
Лучше положить параллельно.
Сергей Норенко
Лучший ответ
по диагонали - обрезков будет много, а так смотрите как вам нравится.
Из соображений экономии времени и ресурсов-параллельно, да и технология попроще.
как вам больше нравится.. просто по диагонали больше расходов будет..
Лариса Шошина
Диагональная укладка хороша для больших помещений. А на 8м2 если только мелкая плитка-20х20см.
чтобы диагональ смотрелась во всей красе, должно быть хотя бы 3 на 3 ряда незаставленных мебелью. вы прикиньте - поставите кухонный гарнитур, холодильник, стол-стулья - что останется? если плитка обычная и не предусматривает только диагональную укладку, то не заморачивайтесь.
Не заморачивайтесь... ложите параллельно.
все зависит от рисунка плитки. . если диагональный будет хорошо смотреться, то по диагонали. . если все равно. . то параллельно проще.. . хотя если не сами кладете. . то. . смотрите от рисунка..) ) на 8 метрах. . можно кое-что увидеть) ) это не 5))
По диагонали .
Виктор Вагнер
по диагонали будет выглядеть помещение зрительно больше, но расход плитки немного больше составит, нежели по прямой
если вы наймете хорошего мастера, он глядя на плитку скажет как вам лучше ее положить. если будет класть по диагонали отходов будет не больше, потому, что в большинстве случаев их меньше, если нет рисунка, который нужно подбирать. а если у вашей плитки плохая калибровка, то все размерные дефекты скроются при укладке по диагонали.
По диагонали будет симпатичней выглядеть!