Мои рекомендации: крупный и тонкий керамогранит http://www.masterproff.ru/keramogranit/kerlite
прочный, модный, не имеет пор, не впитывается грязь, легко мыть без средств, полностью гигиеничен, подходит для кухонных столешниц или этот посмотрите http://www.masterproff.ru/keramogranit/laminam
-удобный монтаж, мало швов!
Строительство и ремонт
Чем отделать стены на кухне? Кухня маленькая (6 кв. м.), готовки и грязи много. Поделитесь опытом.
Кафель снизу доверху
Рустамов Дилшод
Тоже тема. На старой квартире так и было в круговую
плиткой
"Фартук" - плиткой, остальное - моющимися обоями.
нержавейкой усё захреначить
Моющиеся обои и плитка.
И у нас такая же. Рабочий фартук плиткой. Все остальные стены специально прорезиненными обоями поклеили. Специально для кухни делаются. А вот почему она у вас полная грязи это вопрос к хозяйке. У меня идеальная чистота на 6ти то квадратах.
Пол и рабочая стена под плиткой, остальная стена под мебелью. Все моется
Выложить фартук в рабочей зоне из плитки и можно полы - красиво, легко убираются. Чтобы сэкономить, можно положить плитку в кухне своими силами - http://vseokafele.ru/ukladka/kak-pravilno-klast-plitku-na-kuxne, по этой ссылке найдете инструкцию, если интересно.
Остальные стены - моющимися обоями, можно из стеклоткани, но я бы посоветовал с хорошим виниловым покрытием - их можно запросто помыть моющим средством (только не абразивным, типа чистоли).
Используйте преимущественно светлые тона, чтобы визуально увеличить комнату, только лучше брать не особо "маркие"
Конечно лучше всего отделать стены кухни керамической плиткой http://ceramacity.ru/, особенно в рабочей части кухни. Помещение маленькое. Можно и всю кухню отделать. Плитка хорошо моется. и грязи не будет.
Если кухня маленькая то почему бы и не сделать красиво. Мы себе на заказ фартук сделали из акрилового камня, смотрится просто супер и ухаживать за ним легко жена очень довольна, единственный минус это цена она действительного немного кусается, но внешний вид и практичность перекрывает этот недостаток. В глав акрил можно все сделать под заказ и за разумные деньги, причем я сразу бы и столешницу из искусственного камня сделал.