Строительство и ремонт
как перестроить кухню площадью 6 кв. м
м
сегодня поНТВ как раз была программа по перелке такой кухни. более подробно можно узнать на сайте peredelka.ru там всё по этому вопросу есть: и сметы, и материалы и планеровка.
Увы.. . Нам ради этого пришлось квартиру новую покупать. 10 метров - это впритык.
У меня тоже кухня - 6 кв. м. было очень тесно, пока я капитально её не перепланировал. А именно, плиту передвинул в угол, мойку выдвинул из угла и развернул, поставив её к другой стене. Результат: подход к мойке стал свободнее, к столу вообще ничего подойти не мешает. Площади съэкономил примерно 0,5 кв. м., а функционально она стала намного просторнее. Но без чертежа конкретной кухни, всё это - слова. Надо видеть, что там есть, что мешает и что хозяину хочется, тогда можно говорить конкретно и давать действительно полезные советы.
Если Вы живете на первом этаже, можно демонтировать вент. шахту и получится место для холодильника. Есть еще вариант сделать арку в соседнюю комнату, чтобы там была столовая, а сама кухня будет использоваться для приготовления пищи.
можно с нее сделать аквариум.. не большой но красивый
Сломать стену в санузел
У меня "ваша" кухня. Установил компактно мебель и холодильник. Теперь за столом помещаются 6 человек. Все дело в планировке.
Совместить с комнатой. Будет просто супер! Проверено.
как вариант "обьеденить с комнатой" другого уже не дано
6 кв. м? нда.. . совмести её с санузлом
на месте окна выломать стену, курнуть травы, и вам покажется что там офигительная кухня метров эдак 1000 кв. м... можете туда зайти.... ну если зайдете на этаже эдаг 10 то эта не очень хорошая идея