Строительство и ремонт
Посоветуйте: ламинат или плитка для кухни?
Сейчас начинаем задумываться о полах для кухни, конечно первым делом нам надо их выровнять, но уже и начинаем присматривать покрытие. У нас будет кухня с совмещенной столовой, хотим сделать один пол без перемычек, чтобы пространство казалось больше, ну и все такое. Нам очень нравится ламинат и понятно что для кухни нужен самого высокого класса, но как он себя ведет? Ребят, посоветуйте у кого реально ламинат хотя бы год в пользовании в кухне как он себя чувствует. Сразу скажу, готовим мы очень много, так как две хозяйки на кухне, я и свекровь. Вот в интернете нашла еще варианты совместить ламинат и плитку вот таким образом, что скажете?

Совмещайте.
Непосредственно рядом с плитой, мойкой нужна плитка. Там 100% когда-нибудь что-нибудь прольётся. Разлитый суп гораздо проще вытирать с плитки, чем с картонного ламината))
Влагостойкий ламинат под плитку
Плитка конечно. Купите керамогранит в виде досок, вместо ламината пойдет.
В финских коттеджах кстати часто столовая переходит в кухню. Там металлический порог ставят по границе керамики и ламината
У нас на кухне ламинат уже лет 8, никаких ужасов с ним за это время не произошло. Плитка выглядит более "солидно" на кухне, наверно, она дольше прослужит.
Но и ламинат - тоже вариант.
таким образом мне не нравится. этот стык - явное неудобство. перепад уровня поверхности. плюс на стыке можно биться.
у меня на кухне ламинат. дорогой, очень хороший. НО!! несмотря на то, что я одна хозяка, мне и то он "весь мозг вынес".
уронить что-то - скол. подвинуть - след и т. д. и т. п. мыть постоянно и насухо.
советую все же сделать с переходом. кухня - плитка. нормальная. не как на фото. обеденная зона - ламинат.
Otdaju svoi Golos za plitku.
Minus odin-esli chto upadet- raskokaetsja srazu,bez variantov.
A tak- udobno dlja mitja..krasivo....
Laminat ne ochen ljubit vodu,pomnite ob etom.
Pohodite po stroitelnim magazinam i posovetuites...
A tak- udobno dlja mitja..krasivo....
Ivan Efremov
что расколется? пилтка или то, что будет падать?
плитка однозначно!
конечно плитка
ламинат, об него и посуда не так бъется, и сам он не скалывается от падающих предметов, и ногам теплее
Ivan Efremov
пол теплый будет
Плитка, только смотрите, чтобы не скользкая была. А то на каплях воды растянуться запросто можно. Вот эти все стыки-совмещения это только дополнительные проблемы. Всё равно туда будет забиваться вся грязь и придётся этот стык отдельно мыть. Так что если есть шанс не делать стыки - воспользуйтесь им. Ну а у нас на кухне хороший линолеум, гости путают то с плиткой, то с ламинатом))) и ничего не бьётся.
Хороший ленолеум !!!
Лучше всего плитку покупать, потому что она себя показывает куда лучше нежели ламинат и прочие покрытия, которые и затираются и от влаги будут портится очень сильно в отличие от плитки. На http://www.plitkanadom.ru/collections/plitka-dlya-kukhni не так давно покупала плитку для кухни на пол, без проблем.
плитка
ковролин
Ivan Efremov
а влага?
А посему бы вам не установить пробковые полы, ведь это и красиво и практично. У нас так и есть, и скажу я вам что жаловаться не на что.
На вкус и цвет товарища нет! Мы тоже постелили из массивной доски. Очень качественный и красивый пол получился.
плитка
у родственников в загородном доме первый этаж, зал-столовая-кухня, выложены белой плиткой, пол с подогревом, моется обычной тряпкой и моющим средством проблем не испытывают уже пять лет. ceraboom.ru/
нужен хороший ламинат или другое напольное покрытие рекомендую вам икать его здесь oblikdom.ru
На кухню не обязательно брать высокого класса, главное, чтобы был водостойким. Дать высокую нагрузку, на которую рассчитан 33 или 34 класс в домашних условиях очень трудно, поэтому смысла переплачивать за класс нет. А вот если что то прольется, то края ламината могут набухнуть. Чтобы этого не происходило, нужно покупать водостойкий ламинат: https://seal-parket.ru/catalog/laminat/f--vodostoikii/
Конечно, у всех вкусы разные и я бы вам советовал исходя из своего опыта конечно же плитку. Вот у меня лично такая https://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Ispaniya/Azulev/Jaspe/
Конечно плитка. Вариантов с плиткой масса есть, ее можно с разным эффектом выбрать. В уборке не прихотливая, прочная. Однозначно полы на кухне должны быть из плитки, если холодно, то подогрев можно сделать. Мы себе плитку тут http://mosplitka.ru/ брали в Мосплитке. Посмотрите, выбор хороший там, на цены тоже не жалуемся.