Строительство и ремонт
ламинат 32 класса на кухне от застройщика, стоит ли менять?
Заселяюсь в квартиру, где на кухне лежит ламинат 32 класса от застройщика. Подскажите стоит ли менять ламинат на другое покрытие или нет. Опыта эксплуатации ламината не имею, в инете отзывы разные. Хотелось бы увидеть настоящий отзыв профессионала.
У меня вот уже лет 10 лежит ламп натуральная в кухне и все нормально . Если под раковиной не будет течь то все нормально . А заменить его вы всегда успеете
Раз уже лежит то можно оставить, посмотреть как пойдет.
Поменять никогда не поздно.
Лужи воды на нем не оставляйте, если качественный то долго прослужит.
У меня лет 10 ламинат, правда в комнатах, ничего ему не делается.
Поменять никогда не поздно.
Профессионалы говорят, что 32 класса для кухни достаточно.
Рекомендованный ими ламинат лежит у меня на кухне 8 лет) И прекрасно себя чувствует)
Новостройка, отделка от застройщика - если сделано хотябы на 3+, тогда нет смысла менять ближайшие 2 года без необходимости.
С ламинатом относительно просто. Главное не разводить на нем сырость и не ходить в грязной обуви с жесткой подошвой. Года 4 должно прослужить даже самое китайское барахло.
12 лет стоит во всей большой однушке, в прихожую точно не годится от слова совсем... мокрые сапоги и песок с подошвы стирают и лак и верхний слой за 5-7 лет... там место линолеуму, в новой квартире только на этом бы сделал акцент и сразу, в комнатах предпочтительно не линолеум, а что угодно иное, в маленькой кухне- менее 9 м. только линолеум там всегда бОлишая влажность, в кухне - столовой как и у меня в 13 м. можно ламинат...
Года четыре пролежит, не раздражая, если не зальешь и не будешь слишком часто мыть, что на кухне маловероятно. Я не люблю ламинат - поменяла бы сразу.
Менять стоит. Но только когда он состарится.
пятнадцатый год лежит.... вряд ли буду менять ещё лет пять
Не беги вперёд паровоза.. Настанет необходимость - заменишь. Или вообще плитку положишь.
Впрочем, если денег и времени много - чё ж не заменить..