Строительство и ремонт

ламинат 32 класса на кухне от застройщика, стоит ли менять?

Заселяюсь в квартиру, где на кухне лежит ламинат 32 класса от застройщика. Подскажите стоит ли менять ламинат на другое покрытие или нет. Опыта эксплуатации ламината не имею, в инете отзывы разные. Хотелось бы увидеть настоящий отзыв профессионала.
У меня вот уже лет 10 лежит ламп натуральная в кухне и все нормально . Если под раковиной не будет течь то все нормально . А заменить его вы всегда успеете
Анатолий Щипанов
Лучший ответ
Раз уже лежит то можно оставить, посмотреть как пойдет.
Поменять никогда не поздно.
Лужи воды на нем не оставляйте, если качественный то долго прослужит.
У меня лет 10 ламинат, правда в комнатах, ничего ему не делается.
Профессионалы говорят, что 32 класса для кухни достаточно.
Рекомендованный ими ламинат лежит у меня на кухне 8 лет) И прекрасно себя чувствует)
Новостройка, отделка от застройщика - если сделано хотябы на 3+, тогда нет смысла менять ближайшие 2 года без необходимости.
С ламинатом относительно просто. Главное не разводить на нем сырость и не ходить в грязной обуви с жесткой подошвой. Года 4 должно прослужить даже самое китайское барахло.
12 лет стоит во всей большой однушке, в прихожую точно не годится от слова совсем... мокрые сапоги и песок с подошвы стирают и лак и верхний слой за 5-7 лет... там место линолеуму, в новой квартире только на этом бы сделал акцент и сразу, в комнатах предпочтительно не линолеум, а что угодно иное, в маленькой кухне- менее 9 м. только линолеум там всегда бОлишая влажность, в кухне - столовой как и у меня в 13 м. можно ламинат...
Кирилл ...........
Года четыре пролежит, не раздражая, если не зальешь и не будешь слишком часто мыть, что на кухне маловероятно. Я не люблю ламинат - поменяла бы сразу.
Евгений Вейс
Менять стоит. Но только когда он состарится.
Дмитрий Ивлиев
пятнадцатый год лежит.... вряд ли буду менять ещё лет пять
Володя Лукин
Не беги вперёд паровоза.. Настанет необходимость - заменишь. Или вообще плитку положишь.
Впрочем, если денег и времени много - чё ж не заменить..
Dj Titon- Windows