Строительство и ремонт

почему кухня так много стоит?

пошел смотреть кухню со скидкои 60%
посмотрел вроде неплохая, не идеально конечно, яшики с доводчиком, дверцы просто. ну вообщем жить можно, тесболее скидка. так вот модуль яшика со стеклами стоит 1300€ без скидки. за что? что в нем из золота? плинтус под кухней, доска такая закрывающая ножки 200€ каждый другой пвх модуль по 400€. они что серьезно? за это пвх столько денег? причем сборка и подрезка самостоятельно. маленькая новая кухня без скидки и устроиств будет стоить 5000€ за что??? я думаю я лучше куплю пилу, краску, может ручнои фрезер, стеклорез, и материял и сам вырежу кухню.
Олег Малюков
И это правильное решение
Дима Ундосинов
Лучший ответ
Интересно, куда ты ходил и что именно смотрел. Может быть, какую-то импортную кухню, итальянскую или кухню из массива, импортную с премиальной фурнитурой, в крутом салоне и т. д.. Есть разные кухни. Можно найти и много дешевле.
Вадим Иванов
Такая скидка должна была вам просигналить обойти тот магазин стороной. Чтоб в нашем мире магазин скидывал сумму больше того, что накинул... Это замануха для богатеньких буратин, пожелавших сэкономить.
Не знаю что вы смотрели.
Понадобился мне шкафчик не вполне стандартный. Посмотрев кучу всяко разного, сделал сам - мебельный щит из дерева с конфирматом и фунитурой обошлсись как такого же объема готовое из дерьмового МДФ.
Марат Алимов
Так и есть.
Сейчас вообще всё дорого
Дентал Люкс
В России цены в рублях. Ни в долларах, ни в евро не ориентируемся и не интересуемся.
Хотите дешевле, сделайте кухню сами. сейчас можно купить и даже раскроить ламинированное ДСП по своим размерам. Фурнитура доступна тоже. Единственное, трудности могут возникнуть с фасадами.
иди и вырежи....
Сурен Оганезов
Мы искали кухню. Размер гарнитура должен был быть 2,3 метра. Сначала замахнулись за 100 000 руб. Это не считая раковины, смесителя, варочной панели и т. д. Потом подумали и решили, что через несколько лет она надоест. Продать - сейчас б/у не берут, выкинуть жалко. Купили за 35 000. И нормально. Даже очень красиво. Цвет на выбор, фурнитура и т. д. сами выбрали.
Karen Arutyunyan
Муж покупал отдельно все элементы шкафов и полок, столешницу и сам собрал. Фасад выбрали бюджетный. Никаких доводчиков (мне нафиг не нужны). Регулируемые ножки, ручки для створок тоже сами набирали. Причем для рабочих столов решили использовать элементы для полок (они уже, чем столы), т. к. площадь кухни невелика. Выиграли пространство. Мне самой понравилось. Обошлась кухня во много-много раз дешевле всех этих снабженных доводчиками и ненужными прибамбасами готовых кухонь.
Олег Глазырин
Вадим Иванов Доводчики очень удобная штука, зря вы так.
Поищите другой магазин, цены не реальные какие-то, мы брали кухню 4 года назад, под заказ, по своим размерам, модульная, большая с доводчиками и со всеми плюшками - 100тыс руб обошлось, но можно и дешевле было брать
Без Башни
Данияр Нурматов А где брали, если не секрет?
Не, ну если со скидкой такие цены то уж вовсе интересно подсчитать что ж там будет без нее. Самостоятельно конечно можно сделать кухню, но потратится уйма времени, средств и терпения. Лично по мне так много проще купить кухню под заказ и уж понятно дело не по тем ценам что приведены выше, а по нормальным.
Bi Bis