Строительство и ремонт

Столешница на кухне не плотно стоит к стене (3-4 см ).Можно ли эту щель заделать монтажной пеной?

Делали плинтуса (или уголок, не знаю, как это называется) , заделывали герметиками, но поскольку туда постоянно !!!заливается вода ( раковина маленькая и когда моешь посуду, воды много разливается вокруг) герметики со временем отходят и вода затекает, под плинтус, вниз по тумбочкам, портится мебель.
K. N
можно пластиковый плинтус прикрутить на саморезы, мастикой под плинтус загерметизировав. Я так сделала. Вода не затекает. Есть алюминиевые уголки еще...
Андрей Юданов
Лучший ответ
K. N я тоже , герметиком под плинтус, Герметик отходит со временем. Уже 2 раза переделывала....:-(
не советую))) ) если вода все равно попадает, то лучше обновлять силиконовый герметик, потому что пористая структура пены легко наполнится этой самой водой и через какое-то время на вашей кухне появится непередаваемый аромат застоявшейся стухшей воды
Murat Mashikeyev
Пена -не герметик, воду не держит.
Есть бюджетный вариант.
Запенить пеной. После высыхания обрезать под 45 градусов к стене и столешнице. Сверху замазать шпаклёвкой ( ПВА с мелкими опилками) , толщиной не менее 3мм, зашкурить, обеспылить. Покрыть эмалью ПФ-115 любого подходящего цвета в два-три слоя.
Дёшево и сердито.
Виктор Сухов
Да - конечно- запеньте- срежте- прошпаклюйте поверхность пены и закрасте- лет на 5 хватит.

Плинтус (уголок) купите получше -поищите в фирмах торгующих мебельной фурнитурой ( фдм, мдм сормат, росинтеграл итд) , а не магазинах и аккуратно сверху поставьте на герметик- должен держать.

Как вариант- возьмите деревянную планку нужной толщины- если столешницу можно снять- прикрутите на герметике саморезами к столешнице, если нельзя просто вклейте в щель на жидких гвоздях- швы пройдите герметиком и все прокрасте. Сверху опять же уголок получше- его легче будет плотно прикрутить.
А посмотрите-ка Вы, почему столешница не прилегает к стене. Тумба наверное не дает. Нельзя ли столешницу от тумбы открутить и прикрепить правильно. Или купить новую столешницу - 1200 руб за 3 метровую 60 см шириной.
Кирилл Якушкин
K. N стена кривая, вот и не плотно только в одном углу, как раз где раковина.
Лучше плинтусной плиткой
Мешков Юрий
K. N была такая мысль, но что сделать,чтоб раствор в щель не проваливался? не могу никакую арматуру придумать.
K. N и прихватится ли плиточный клей за столешницу? На стене плитка.
Пену потом отчистить будет очень трудно (если решите ремонт делать или перестановку какую).
Bulu Liatska
K. N но в принципе пеной можно? Герметики отходят, у меня уже тумбочка со стороны стены подгнивать начала.
пеной-нет. Надо нормально герметиком сделать и все. Тебе схалтурили.
K. N как заделать герметиком? там щель 3-4 см,Ставим уголок, заделываем герметиком между уголком и стеной, со временем герметик отходит от плинтуса, 2 раза уже переделывали. Почему пеной нельзя?
ебануть по ней кувалдой