Строительство и ремонт

Чем можно заменить рабочую стену (столешницу) на кухне?см.внутри вопр.

Столешница дорого стоит и высота стандартная - 60 см(маловата будет).Может у вас как-то по другому.Только не плитка!!!!
Наверное имеется ввиду "фартук"?
Есть в продаже стеновые панели.
Делал несколько раз оклеивая стену линолеумом (благо есть очень красивый)
Сергей Вильдякскин
Лучший ответ
ДВП ламинированное купи на рабочую зону - на стену
Nekit Xz
столешница - это на столе. А Вам нужна стеновая панель. Я бы не сказала, что она стоит дорого. Нам она тоже была маловата, потому стык скреплен небольшой панелькой.
Игорь Сидоров
Мебельная пластиковая панель для фартука, толщина 8-10 мм, достаточно плотная жёсткая и гладкая, легко вытирается жир, спросить в фирмах занимающихся комплектующими или крупных мебельных салонах, фабриках .
Роман Янчук
а почему не плитка? у меня фартук из плитки, мелкая 10/10, тасканская, красивая с пано, из пластика как то не "возбуждают", никакой пластик, зеркало делают многие, но это не для меня, а для тех кто только кофе на кухне варит, еще делают как огромное фотопано под стеклом, но это опять же дорого и для тех кто не готовит, а у соседки деревянная панель (типа щит) , но у нее шкафов верхних нет, так полочки с бордюром, кухня очень маленькая, но она и не готовит, да и расщепилось все уже, после потопа с верхнего этажа
60 см - это считается стандартной и оптимальной высотой рабочей поверхности, иначе неудобно пользоваться навесными шкафами, более дешевый вариант купить ДВП под кафель, дороже но практичней - взять готовую рабочую поверхность, они выпускаются под цвета столешниц, длиной 3м и шириной 600мм и толшиной до 10мм, её можно крепить на клею или жестким крепежом, на дюбеля. Если и это вас не устраивает рассмотрите вариант установки тонированного стекла, тоже практично.